06.03.2024

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с гриппом, ОРВИ и пневмониями в восточном Крыму, а также, что закрыто на карантин в школах и детсадах Ленинского района

Как сообщили газете #РепортерВосточногоКрыма в территориальном отделе Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю по Восточному Крыму, за 9 неделю 2024г.

Как сообщили газете #РепортерВосточногоКрыма в территориальном отделе Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю по Восточному Крыму, за 9 неделю 2024г. по г. Керчи зарегистрировано – 490 случаев ОРВИ интенсивный показатель на 10 тыс. населения – 32,1, за 8 неделю 2024г. – 505 случаев интенсивный показатель на 10 тыс. населения – 33,1 – отмечается снижение заболеваемости на 3%.

За 9 неделю 2024г. по Ленинскому району зарегистрировано – 130 случаев ОРВИ интенсивный показатель на 10 тыс. населения – 22,2, за 8 неделю 2024г. – 263 случая интенсивный показатель на 10 тыс. населения – 44,8 – отмечается снижение заболеваемости в 2 раза. На территории г. Керчи за 9 неделю зарегистрировано 5 случаев гриппа А, а за прошедшую 8 неделю 2024г. зарегистрировано 8 случаев, отмечается снижение заболеваемости на 3 случая. Также регистрируется заболеваемость внебольничными пневмониями за 9 неделю зарегистрировано 37 случаев внебольничной пневмонии, а за прошедшую 8 неделю 2024г. зарегистрировано 35 случая, отмечается рост на 2 случая.
На территории Ленинского района за 9 неделю зарегистрировано 3 случая гриппа А, а за прошедшую 8 неделю 2024г. зарегистрировано 3 случая, отмечается заболеваемость на уровне предыдущей недели. Также регистрируется заболеваемость внебольничными пневмониями за 9 неделю зарегистрировано 10 случаев, а за прошедшую 8 неделю 2024г. зарегистрировано 10 случаев, отмечается заболеваемость на уровне предыдущей недели. С целью профилактики распространения ОРВИ, гриппа и внебольничной пневмонии в г. Керчи и Ленинского района в школах и детских садах закрываются классы и группы на карантин по ОРВИ. На этой неделе была закрыта на карантин одна группа в детском саду №3 поселка Ленино. Для профилактики ОРВИ и гриппа, новой коронавирусной инфекции рекомендуется носить маски в местах массового скопления народа, в общественном транспорте, регулярно и тщательно мыть руки с мылом, использовать антисептики, особенно после улицы или общественного транспорта, регулярно проветривать помещение, в котором находитесь, а также дополнительно принимать меры неспецифической профилактики правильно питаться: зимний рацион следует насытить витаминами и микроэлементами, добавить сухофрукты, орехи и соблюдать питьевой режим кушать как можно больше продуктов, содержащих витамин С (клюква, брусника, лимон), вести здоровый образ жизни, высыпаться, сбалансировано питаться и регулярно заниматься физкультурой.

Территориальный отдел Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю по Восточному Крыму.

фото: интернет, иллюстрационное.

Последние новости

Церемония пострига в монахи прошла в Херсонесском монастыре впервые за сотню лет

Фото: piqsels Впервые за последние сто лет в стенах возрожденного Херсонесского монастыря произошло знаменательное событие – церемония пострига в монахи.

В Ялте сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу из гаража

В дежурную часть отдела полиции № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялте обратилась жительница пгт.

Штормовое предупреждение в Крыму: ожидаются грозы и сильный ветер

Фото: piqsels Жителей полуострова ожидают непогода и штормовые условия в первые дни майских праздников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *