06.03.2024

В Керчи мужчина получил инфаркт за рулём автомобиля

Прибывшим на вызов медикам удалось спасти жизнь. 18 февраля в оперативно-диспетчерский отдел Керченской станции скорой медицинской помощи поступил вызов к мужчине 53 лет с поводом «боль в груди».

Прибывшим на вызов медикам удалось спасти жизнь.

18 февраля в оперативно-диспетчерский отдел Керченской станции скорой медицинской помощи поступил вызов к мужчине 53 лет с поводом «боль в груди». На вызов выехала бригада подстанции №12 в составе врача Леонида Хорунжего, фельдшера Руслана Ялышева и водителя Алексея Васильца.

Медики выяснили, что пациенту стало плохо за рулем автомобиля: внезапно почувствовал интенсивную давящую боль за грудиной и ощущение перебоев в области сердца. Он остановился и вызвал «скорую помощь». Похожие боли возникали в течение последней недели, длились недолго и проходили самостоятельно, но за медицинской помощью мужчина не обращался.

При осмотре был диагностирован острый инфаркт миокарда с частыми и групповыми желудочковыми экстрасистолами, что свидетельствовало о выраженной электрической нестабильности миокарда и высоком риске фибрилляции желудочков. Также наблюдались начальные признаки острой левожелудочковой недостаточности – сердечной астмы.

Врач и фельдшер приступили к необходимой терапии, но препараты еще не успели подействовать и пациент через 6 минут после приезда «скорой» внезапно потерял сознание, начались тонические судороги, и на кардиограмме регистрировалась фибрилляция желудочков. Медики немедленно приступили к проведению расширенной сердечно-легочной реанимации, и на 5 минуте, после двух дефибрилляций, нормальный ритм сердца восстановился. Пациент быстро пришел в себя, но уровень сознания еще был снижен. На кардиограмме сохранялись признаки электрической нестабильности, поэтому был назначен антиаритмический препарат для профилактики рецидивов остановки сердца; из-за сопутствующих заболеваний тромболитическая терапия данному пациенту была противопоказана.

Под тщательным наблюдением пациент был доставлен в профильный стационар, где он продолжает лечение.

Последние новости

Церемония пострига в монахи прошла в Херсонесском монастыре впервые за сотню лет

Фото: piqsels Впервые за последние сто лет в стенах возрожденного Херсонесского монастыря произошло знаменательное событие – церемония пострига в монахи.

В Ялте сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу из гаража

В дежурную часть отдела полиции № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялте обратилась жительница пгт.

Штормовое предупреждение в Крыму: ожидаются грозы и сильный ветер

Фото: piqsels Жителей полуострова ожидают непогода и штормовые условия в первые дни майских праздников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *