19.03.2023

Снова смерти: коронавирусная сводка по Крыму и Севастополю

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар - РИА Новости Крым . В Крыму и Севастополе за сутки подтвержден 91 новый случай заражения коронавирусом, от осложнений скончались двое.

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар - РИА Новости Крым . В Крыму и Севастополе за сутки подтвержден 91 новый случай заражения коронавирусом, от осложнений скончались двое. Днем ранее COVID-19 был выявлен у 119 пациентов.

Сводка по Крыму По данным республиканского минздрава, на территории Крыма за сутки выявлено 68 больных ковидом. Всего с начала пандемии диагноз подтвердили у 213 529 человек. В больницы госпитализировали 23 пациента, за весь период лечение прошли 63 271 пациента.

Выздоровели 55 крымчан, летальных случаев не зарегистрировано. Общее число жертв пандемии в регионе – 5 425.

Сводка по Севастополю В городе подтвердили диагноз у 23 человек, скончались два жителя в возрасте 87 и 88 лет.

"За последние сутки в ковидные стационары были госпитализированы восемь человек. Выписаны шесть пациентов. На данный момент в больницах находится 82 пациента из них 73 – с подтвержденным COVID-19", - указали в правительстве Севастополя.

В горбольницах развернуто 126 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее.

По данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе переболели ковидом 100 269 человек, выздоровели 97 342.

Роспотребнадзор об эпидситуации на полуострове Заболеваемость коронавирусом в Крыму продолжает расти , в сравнении с прошлой неделей число зарегистрированных случаев увеличилось на 2,5 процента. Неделей ранее в республике было зарегистрировано 407 случаев, в Севастополе – 326.

Во избежание заражения жителям полуострова, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями), рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах, на объектах транспорта и при посещении медучреждений.

Читайте также на РИА Новости Крым:

Грипп в минус, COVID-19 в плюс: эпидситуация по Крыму и Севастополю

Летучий вирус: почему Крым сложный регион по птичьему гриппу

Стелс-омикрон мутировал: чем опасен вирус  

Источник: https://crimea.ria.ru

Последние новости

О проведении единой недели иммунизации

В период с 22 апреля по 30 апреля 2024 года проводится ежегодное мероприятие - Единая неделя иммунизации, которое направлено на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия.

День донора в КФУ

В рамках Всероссийской акции, приуроченной к Национальному дню донора, который отмечают 20 апреля, Крымский федеральный университет совместно с  ГБУЗ РК « Центр крови » провели День донора для обучающихся КФУ им.

Об участии в заседании X сессии Государственного Совета Республики Крым второго созыва

18 апреля 2024 года начальник Управления Минюста России по Республике Крым Лелеко Андрей Сергеевич принял участие в  заседании Х сессии Государственного Совета Республики Крым второго созыва.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *