17.03.2023

Резкий рост: COVID-сводка по Крыму и Севастополю

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости Крым . В Крыму и Севастополе за сутки подтверждено 153 новых случая заражения коронавирусом.

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости Крым . В Крыму и Севастополе за сутки подтверждено 153 новых случая заражения коронавирусом. Днем ранее медики диагностировали заболевание у 96 пациентов.

Оперативная сводка по Крыму На территории Республики Крым зарегистрировано 67 новых случаев коронавирусной инфекции, всего с начала пандемии выявлено 213 400 положительных на COVID-19.

"За истекшие сутки госпитализированы 19 пациентов, за все время на стационарном лечении находились 63 234 человек. Количество выздоровевших за сутки составляет 17 человек, за весь период – 205 784", - проинформировали в республиканском минздраве.

Летальных исходов за сутки не зарегистрировано. Общее число жертв пандемии в регионе – 5 425.

Грипп в минус, COVID-19 в плюс: эпидситуация по Крыму и Севастополю

Оперативная сводка по Севастополю В городе зарегистрировано 86 новых случаев заболевания COVID-19. Смертельных случаев не было.

"В ковидные стационары госпитализированы шесть человек, выписаны восемь. На данный момент в больницах находятся 77 пациентов, из них 70 – с подтвержденным COVID-19", - рассказали в правительстве Севастополя.

В горбольницах развернуто 126 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее. Всего, по данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе заболели ковидом 100 188 человек, выздоровели – 97 246.

Роспотребнадзор об эпидситуации на полуострове Заболеваемость коронавирусом в Крыму продолжает расти , в сравнении с прошлой неделей число зарегистрированных случаев увеличилось на 2,5 процента. Неделей ранее в республике было зарегистрировано 407 случаев, в Севастополе – 326.

Во избежание заражения жителям полуострова, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями), рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах, на объектах транспорта и при посещении медучреждений.

Читайте также на РИА Новости Крым:

В Роспотребнадзоре оценили эпидобстановку в России

Крымский вирусолог оценил вероятность пандемии птичьего гриппа

Угроза для всей планеты: Попова оценила риски из-за биолабораторий США  

Источник: https://crimea.ria.ru

Последние новости

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

С целью повышения информированности граждан о важности отказа от вредных привычек, таких как употребление алкоголя и никотинсодержащей продукции, с 25 по 31 марта проходит Всероссийская неделя отказа от зависимостей.

Солёные медузы: новый тренд здорового питания от крымских учёных

Фото: piqsels Крымские учёные представили новый метод борьбы с нашествием медуз в Азовском море, превращая их в полезную пасту.

В Красногвардейском районе по искам прокурора три водителя, страдающих психическими заболеваниями, лишены права управления транспортными средствами

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *