07.07.2022

Профильный Комитет станет площадкой для коммуникации представителей медицинского сообщества Крыма и Санкт-Петербурга, - Анна Рубель

В Государственном Совете Республики Крым под председательством главы Комитета по здравоохранению,

В Государственном Совете Республики Крым под председательством главы Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Анны Рубель в режиме видеоконференцсвязи прошло совещание с участием крымских медиков-экспертов в сфере фтизиатрии и торакальной хирургии и руководством Санкт-Петербургского научно-исследовательского института фтизиопульмонологии.

Основным вопросом обсуждения стала организация взаимодействия между медицинскими учреждениями Крыма и специалистами института по вопросу отбора на госпитализацию пациентов, нуждающихся в высокотехнологической помощи, по федеральным квотам, а также проведения заочных и очных консультаций по направлениям: торакальная хирургия, детская травматология и ортопедия, детская вертебрология, хирургия каркаса грудной клетки и нейроортопедия.

Отмечалось, что Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии проводит большую работу по курации больных и оказанию помощи регионам России в рамках высокотехнологической медицинской помощи за счет средств федерального бюджета и фонда обязательного медицинского страхования. Заведующие отделениями института поделились опытом по лечению сложных случаев заболеваний и высказали заинтересованность в проработке вопроса реабилитации больных фтизиатрического профиля в профильных санаториях Республики Крым. В свою очередь, крымские медики рассказали о своих достижениях и наработках в сфере пульмонологии и фтизиатрии за последние восемь лет.

Подводя итоги совещания, Анна Рубель подчеркнула, что парламентский Комитет по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов готов стать площадкой для коммуникации представителей медицинского сообщества Крыма и Санкт-Петербурга. «За последние годы сделан серьезный шаг в развитии всей сферы здравоохранения республики — проходит модернизация лечебных учреждений, закупается новое, высокотехнологическое оборудование, привлекаются молодые, талантливые врачи из других регионов России. Убеждена, что взаимодействие с экспертами федерального уровня придаст стимул для совершенствования области торакальной хирургии и фтизиатрии в Крыму», - сказала А. Рубель.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

Источник: http://crimea.gov.ru

Последние новости

Аксёнов назначил нового министра связи Крыма

Фото: tg / Сергей Аксёнов Сергей Аксёнов назначил нового министра внутренней политики, информации и связи Крыма.

Жителей Большой Ялты обеспечат водой

Строительство тоннельного водовода на ЮБК близится к завершению. Сейчас рабочие благоустраивают объект, устанавливают оборудование.

Аксёнов: в Крыму нет причин для роста цен на продукты перед Пасхой

Даже в преддверии праздника Пасхи на полуострове нет объективных причин для роста цен на продукты питания.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *