20.05.2023

Кто курит табак, тот себе враг

Всемирный день без табака это международная акция по борьбе с курением, которая ежегодно проводится во всем мире 31 мая.

Всемирный день без табака это международная акция по борьбе с курением, которая ежегодно проводится во всем мире 31 мая. День был установлен в 1987 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для привлечения глобального внимания к табачной эпидемии и ее смертельным последствиям. В библиотеке-филиале № 3 им.  Н.  Островского для старшеклассников МБОУ «Школа № 11 им.  Серго Орджоникидзе» был проведен час информации «Кто курит табак, тот себе враг», приуроченный Всемирному дню без табака.

Заведующая библиотекой Ардемасова В. В. рассказала учащимся о том, что в настоящее время курение является самой распространённой из всех вредных привычек современной молодежи. Школьники узнали о влиянии никотина на организм человека, о том, как влияет дым от сигареты на окружающих, некурящих людей.

В последнее время среди молодежи, все большую популярность набирает вейпинг. Большинство из них считают вейпинг безопасным занятием, особенно при использовании безникотиновых жидкостей. В ходе мероприятия старшеклассники узнали, что электронные сигареты также могут способствовать зависимости и наносят не меньший вред здоровью, чем обычные сигареты.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Нет курению», на которой  представлены книги, журналы и статьи из периодики о вреде курения и способах отказа от этой вредной привычки.

Последние новости

Инфляция в Крыму замедлилась благодаря расширению предложения овощей, фруктов и яиц

Годовая инфляция в Республике Крым в феврале 2024 года замедлилась до 7,2% после 7,5% в январе.

Строительство двух круглогодичных курортов на западе Крыма требует госвложений в инфраструктуру на 13 млрд руб – Аксенов

Строительство двух крупных круглогодично функционирующих проектов в Евпатории и Сакском районе Крыма требует вложений государства в инфраструктуру на сумму более 13 млрд рублей,

В Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю 21 марта 2024 года проведена акция «День открытых дверей для предпринимателей»

21 марта 2024 года в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю состоялась акция «День открытых дверей для предпринимателей».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *