31.05.2023

Девять новых фельдшерско-акушерских пунктов построили в Джанкойском районе

В Джанкойском районе завершено строительство девяти фельдшерско-акушерских пунктов, сообщили в пресс-службе Минздрава РК.

Фото пресс-службы Минздрава РК.

В Джанкойском районе завершено строительство девяти фельдшерско-акушерских пунктов, сообщили в пресс-службе Минздрава РК.

Новые объекты здравоохранения введены в эксплуатацию в сёлах Днепровка, Яснополянское, Ковыльное, Солёное Озеро, Чайкино, Октябрь, Павловка, Субботник и Яркое Поле. Стоимость работ по каждому из объектов составила 18,6 млн рублей. К ним уже прикреплено 6 381 человек, из них 1 302 детей. Помимо этого, в ближайшее время в Джанкойском районе планируется открытие ещё трёх модульных врачебных амбулаторий в сёлах Светлое, Вольное, Медведевка.   «Благодаря строительству модульных ФАПов местные жители смогут получать первичную медико-санитарную помощь, проходить первый этап диспансеризации, профилактический медицинский осмотр и вакцинацию в комфортных и современных условиях», - отметили в министерстве.

Крымская ПРАВДА.

Последние новости

Студенты ЭГК посетили форум

23 апреля 2024 г. студенты Экономико-гуманитарного колледжа, 3 курса специальности 43.02.10 «Туризм» под руководством преподавателей колледжа Дубив Н.И., Кузьмич И.Н., Якуповой В.Б., Гайдаенко А.В.

В крымской столице прошёл очередной телемост Симферополь - Тегеран

Мероприятие было посвящено 80-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков и проходило в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Историческая память».

Если враг не сдаётся

Ставка на войну. Фото из открытого источника. Как мы уже сообщали, в день рождения Гитлера, 20 апреля, Палата представителей Конгресса США одобрила пакет проектов, включающий финансирование военной помощи украинским нацистам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *