28.05.2023

Анна Рубель посетила поликлинику и Центр амбулаторной онкологической помощи в Евпатории

Председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Анна Рубель в рамках рабочей поездки посетила медицинские учреждения г. Евпатории.

Председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Анна Рубель в рамках рабочей поездки посетила медицинские учреждения г. Евпатории.



В Центре амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), функционирующим в городской поликлинике Евпаторийской городской больницы, глава профильного парламентского Комитета осмотрела кабинеты, в которых оказываются медицинские услуги, в том числе людям с онкологическими заболеваниями, побеседовала с пациентами и врачами, поинтересовавшись наличием противоопухолевых препаратов, а также обеспеченностью пациентов противораковыми лекарствами.



Кроме того, Анна Рубель в сопровождении главного врача Евпаторийской городской больницы Александра Шевцова, побывала в кабинетах лаборатории и диагностических кабинетах поликлиники, осмотрела кабинеты терапевтов и врачей узкой специализации.



«Центр и городская поликлиника оснащены компьютерным томографом, который позволяет проводить точную диагностику заболеваний, маммографом, комплексами для эндоскопического и ультразвукового исследований, лабораторными анализаторами»,- рассказала Анна Рубель, отметив высокий уровень доступности получения медицинских услуг пациентами.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

Последние новости

Крымские учёные создали уникальный препарат для борьбы с вредителями

Учёные из Крымской лаборатории клеточных технологий и разработки ДНК-лекарств создали новый тип инсектицида.

В Крыму разработали новый информационный терминал для поликлиник

Крымский производитель разработал улучшенный информационный терминал для медорганизаций первичного звена.

Почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта

Минздрава Крыма объясняет: почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта   Первичный осмотр проводит терапевт — врач с наибольшим врачебным кругозором.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *