01.12.2022

Акция «СПИД без мифов»

Центральная  городская библиотека им.В.П.Рыкова в Романовском колледже индустрии гостеприимства со студентами групп 31,32,33  провела акцию «СПИД без мифов».

Центральная  городская библиотека им.В.П.Рыкова в Романовском колледже индустрии гостеприимства со студентами групп 31,32,33  провела акцию «СПИД без мифов». Библиотекарь Кухар Ольга Витальевна рассказала, что ежегодно 1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом, объявленный в 1988 году. На сегодняшний день такое заболевание, как СПИД известно в каждом уголке земного шара. Каждый год  в этот день люди во всем мире объединяются для поддержки  людям живущим с ВИЧ или ВИЧ-инфекцией, и вспоминают тех, кто умер. 

Символ пандемии с 1991года   красная ленточка, ее крепят на одежду в знак того, что понимают, насколько страшными могут быть последствия этого заболевания и участия в антиспидовской борьбе. Красную ленточку носят в России, Европе и во всем мире. Напомнила студентам пути передачи ВИЧ, характерные признаки заболевания, и профилактика ВИЧ-инфекции. Чтобы быть внимательным к своему здоровью и чтобы не заразить своих близких и любимых людей.

Цель мероприятия было содействовать  формированию у студентов сохранению ответственного поведения в области сохранения репродуктивного здоровья. Всем студентам были вручены красные ленточки, как символ борьбы со СПИДом.

Центральная городская библиотека им. В. П. Рыкова благодарит руководителя и  сотрудников Судакского  фил ГБПОУ РК Романовский колледж индустрии гостеприимства и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Смотреть фотоальбом

Последние новости

В экономику Крыма вложили 1,7 триллионов рублей

За 10 лет в экономику республики вложено 1 трлн 712 млрд руб. инвестиций, в том числе больше половины – частных.

Крым увеличил собственные доходы на 10% за год

Сейчас они составляют почти 103 млрд рублей Еще десять лет назад – в 2014 году – экономический показатель составлял всего 33,5 млрд рублей.Фото: Tg-канал Юрия Гоцанюка В Крыму, по сравнению с прошлым годом,

Отравили, попала под машину и едва не утонула: в Евпатории спасли очень невезучую собаку

Больше месяца медики евпаторийского приюта для животных «От сердца к сердцу» боролись за жизнь многострадальной собаки, которую вначале отравили, потом животное оказалось под колёсами машины.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *