24.09.2022

В КГМТУ прошел международный день студенческого спорта

В Керченском государственном морском технологическом университете масштабно отметили Международный день студенческого спорта.

В Керченском государственном морском технологическом университете масштабно отметили Международный день студенческого спорта.

С 19 по 21 сентября 98 студентов и курсантов приняли участие в спортивных соревнованиях по мини-футболу, настольному теннису, гребле-индор. Также, для молодежи провели образовательные лекции на тему «Физическая культура и спорт в профессиональной подготовке студентов и курсантов».

Так, для участия в спортивных соревнованиях по мини-футболу были отобраны 4 команды курсантов морского факультета и 2 команды технологического факультета. В соревнованиях по настольному теннису результаты показывали студенты и курсанты 1-2 курсов, всего 48 человек. В соревнованиях в гребле-индор поучаствовали 50 человек.

С 18 по 22 сентября 2022 г., в рамках ежегодного фестиваля студенческого спорта, студенты и курсанты 1-2 курсов морского и технологического факультетов КГМТУ приняли участие в следующих мероприятиях:

19 сентября 2022 г. состоялась образовательная лекция на тему: «Физическая культура и спорт в профессиональной подготовке студентов и курсантов»; лекция проведена кандидатом педагогических наук, доцентом Букшей С.Б.

20 сентября 2022 г. состоялись матчевые встречи по мини-футболу и настольному теннису среди сборных команд морского и технологического факультетов.

20-21 сентября 2022 г. проведены спортивные соревнования по гребле-индор.

Российский студенческий спортивный союз (РССС) в письме от 07.09.2022 г. выразил признательность руководству КГМТУ за внимательное отношение и поддержку спортивного движения.

Последние новости

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

С целью повышения информированности граждан о важности отказа от вредных привычек, таких как употребление алкоголя и никотинсодержащей продукции, с 25 по 31 марта проходит Всероссийская неделя отказа от зависимостей.

Солёные медузы: новый тренд здорового питания от крымских учёных

Фото: piqsels Крымские учёные представили новый метод борьбы с нашествием медуз в Азовском море, превращая их в полезную пасту.

В Красногвардейском районе по искам прокурора три водителя, страдающих психическими заболеваниями, лишены права управления транспортными средствами

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *