29.10.2022

"Ватек плюс" дал бой звездным алуштинцам, но всё равно проиграл

В футзальном "ПАРК Кубке Крыма-2022/23" сегодня, 29 октября, состоялись четыре поединка 2-го тура группового этапа соревнований.

В футзальном "ПАРК Кубке Крыма-2022/23" сегодня, 29  октября, состоялись четыре поединка 2-го тура группового этапа соревнований.

Группу А единолично возглавил Genesis, взявший верх над "Осавиахимом" (3:1).

В группе Б звездный МФК "Алушта" немало намучился в  игре с  "Ватеком плюс" (4:3).

Вторую подряд победу одержал лидер группы В СК  ФНС РК  (на  этот раз над "Никой", 6:0).

Наконец, в  группе Г "Чайка" на  собственном примере продемонстрировала, что расхожее утверждение о  том, что "кто не  рискует, тот не  пьет шампанского", работает не  всегда (поражение от  "Локомотива", 1:4).

" ПАРК Кубок Крыма ", сезон-2022/23 Группа А Genesis – "Осавиахим" – 3:1

Голы: Тен, 5, в  свои ворота, Волгунцев, 8, Никишенко, 22  – Кадыров, 7.

Благодаря этой победе "медики" единолично возглавили "турнирку" группы. "Осавиахимовцев" подвела короткая скамейка запасных: во  втором тайме команда, у  которой было всего два игрока на  замене, откровенно задохнулась. Но  в любом случае нужно отметить уверенную игру вратаря Genesis`а Ивана Назарука.

Положение команд: Genesis – 4  очка (после 2  игр), "Осавиахим" – 3  (2), "Спартак-Ялта" – 1  (1), VD Platinum – 0  (1). Группа Б МФК "Алушта" – "Ватек плюс" – 4:3

Голы: Рубченко, 15, 40, Я.  Угаров, 19, 26  – Н.  Литвиненко, 30, Добровольский, 33, 40.

Серьезную "банду" собрал на  Кубок МФК "Алушта": Дмитрий Коростелев, Дмитрий Рубченко, Гогита Дзандзава, Арсен Муратов и  Андрей Кузьменко в  прошлом сезоне выступали за  "Мрию-Imperial Garden", братья-близнецы Владислав и  Ярослав Угаровы – за  "Феникс", Даниил Светлов – за  ФГБУ ТЦСКР "Крымский"… Но  ожидаемого разгрома скромных "ватековцев" не  случилось, более того, команда Виталия Шаронова, уступая после первого тайма 0:3, после перерыва доминировала, и  только чудом ялтинцам удалось сохранить победный счет.

Положение команд: "Феникс" и  МФК "Алушта" – по  3 очка (после 1  игры), "Экоград" – 0  (0), "Ватек плюс" – 0  (2). Группа В СК ФНС РК  – " Ника" – 6:0

Голы: В. Семенов, 3, Поддячий, 4, 12, Оржиховский, 20, Мамонов, 27, 40.

Поединок прошел при подавляющем преимуществе "налоговиков". "Нике" не  откажешь в  старании, и  на гол престижа, как минимум, она наиграла, однако "пробить" безупречного Виталия Пакулова Игорю Куликову и  компании так и  не удалось.

Положение команд: СК  ФНС РК – 6  очков (после 2  игр), "Черноморнефтегаз" – 3  (1), Автошкола "Формула" – 0  (1), "Ника" – 0  (2).

Группа Г "Чайка" – "Локомотив" – 1:4

Голы: Федяев, 36  – Кудин, 18, 40, С.  Олексенко, 38, 39.

Пожалуй, самый зрелищный матч игрового дня. "Железнодорожники" в  концовке первого тайма благодаря голу Владимира Кудина повели в  счете. После перерыва севастопольцы взвинтили темп, практически заперли соперника на  его половине поля, и  на 36-й минуте восстановили статус-кво: постоянно подключавшийся в  атаку своей команды кипер Сергей Федяев (по  сути, игравший пятого полевого) мощнейшим дальним ударом поразил рамку "Локомотива". Спустя минуту тот же  Федяев повторил свой трюк, но  мяч угодил в  штангу. Впрочем, "Чайка" слишком рисковала, оставляя свои ворота пустыми, за  что в  итоге и  поплатилась. Симферопольцы такой вольности им  не простили, записав в  свой актив первую в  турнире победу.

Положение команд: "Дакорт" – 3  очка (после 1  игры), "Локомотив" и "Чайка" – по  3 (2), МФК "Триад" – 0  (1).

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

Следующие матчи в  рамках " ПАРК Кубка Крыма " сезона-2022/23 состоятся завтра, 30  октября.

" ПАРК Кубок Крыма ", сезон-2022/23

Групповой этап, 2-й тур

30 октября (воскресенье)

10.00 "Дакорт" – МФК "Триад" (группа Г)
10.45 "Феникс" – "Экоград" (группа Б)
11.30 "Черноморнефтегаз" – Автошкола "Формула" (группа В)
12.15 VD Platinum – "Спартак-Ялта" (группа А)

Напоминаем, что поединки " ПАРК Кубка Крыма " сезона-2022/23 проходят в  Симферополе на  площадке спортклуба КФУ (бул. Ленина, 5/7, на  территории Медицинской академии КФУ).