15.05.2022

"Рубин Ялта" провел спарринг с "Алустоном-ЮБК"

Фото: Крымский спорт Заполняя паузу в чемпионате премьер-лиге КФС-2021/22, "Рубин Ялта" сегодня, 15 мая, на базе "Скиф" в Новопавловке Бахчисарайского района провел спарринг с алуштинским "Алустоном-ЮБК".

Заполняя паузу в  чемпионате премьер-лиге КФС-2021/22, "Рубин Ялта" сегодня, 15  мая, на  базе "Скиф" в  Новопавловке Бахчисарайского района провел спарринг с  алуштинским "Алустоном-ЮБК". "Рубиновые" одержали волевую победу – 2:1.

Сразу отметим, что наставники обеих команд предоставили игровую практику всем имеющимся в  распоряжении футболистам и  даже просмотрели в  деле нескольких потенциальных новичков.

В первом тайме на  поле вышли условно основные составы. Игра проходила на  встречных курсах, шансы отличиться были у  обеих команд, но  мяч в  воротах так и  не побывал.

В дебюте второго тайма должен был забивать капитан "Рубина Ялты" Владислав Алексин, но  после его удара с  пары метров мяч угодил в  стойку ворот.

Вскоре выручил своих партнеров по  команде молодой ялтинский кипер Игорь Жуков, выигравший дуэль у  выскочившего с  ним на  рандеву Ильи Пшеничникова.

Алуштинцы повели в  счете на  73-й минуте: с  угла вратарской головой поразил цель Дмитрий Белов – 0:1.

Но ялтинцы в  заключительной 15-минутке включили скорости, и  не только восстановили равновесие, но  и забили победный мяч.

На 82-й минуте Антон Пенчелюзов реализовал выход один на  один с  вратарем "Алустона-ЮБК" Алексеем Козловым – 1:1.

А спустя еще три минуты головой передачу с  левого фланга от  Никиты Пронина точно замкнул Дмитрий Яськов – 2:1.

Хороший подарок президенту "Рубина Ялты" Сергею Шерабокову, отмечающему сегодня свой 50-летний юбилей.