28.05.2023

"Алустон-ЮБК" в Алуште нокаутирует "спартанцев"

"Алустон-ЮБК" одержал третью кряду победу. Сегодня, 27 мая,

"Алустон-ЮБК" одержал третью кряду победу. Сегодня, 27 мая, в рамках 10-го тура чемпионата премьер-лиги КФС-2023 команда Сергея Трубицина в Алуште на поле Федерального спортивного центра "Крымский" нокаутировала молодежненскую "Спарту-КТ" – 6:2.

Алуштинцы начали очень активно, два отличных момента были у Ильи Юрченко (во втором случае он пробил в штангу).

А на 15-й минуте хозяева повели в счете: Халим Юнусов продавил двух защитников и буквально с линии вратарской вколотил мяч в сетку – 1:0.

Спустя две минуты Илья Юрченко реализовал, по сути, выход один на один с вратарем гостей Игорем Жуковым – 2:0.

На 21-й минуте молодежненцы нашли брешь в центре обороны соперника, и Александр Хватаев один мяч отыграл – 2:1.

Тот же Хватаев на 34-й минуте с линии штрафной зряче пробивал в правую "девятку" – мяч чудом разошелся с рамкой ворот.

На послематчевой пресс-конференции наставник "Алустона-ЮБК" Сергей Трубицин не случайно пожурил свою команду за вторую половину первого тайма: слишком многое она позволяла сопернику у своих ворот. Да и собственные голевые моменты (а их было предостаточно) транжирила с незавидным постоянством.

Замены, которые Сергей Трубицин сделал в перерыве, пошли алуштинцам на пользу. В обороне удалось навести порядок, а в атаке агрессии и остроты только прибавилось.

На 58-й минуте после подачи углового головой забил Олег Плиев – 3:1.

Он же, воспользовавшись отличной передачей Владислава Мызгина, на 70-й минуте сделал счет 4:1.

На 72-й минуте Олег Плиев мог оформить и хет-трик, филигранным дриблингом накрутив в штрафной нескольких защитников и "выстрелив" метров с 10-ти в упор – Игорь Жуков каким-то чудом сумел отбить "снаряд".

На 82-й минуте Илья Юрченко благодаря стараниям Дмитрия Кобесова забил свой десятый мяч в сезоне – он по-прежнему лидер бомбардирской гонки чемпионата.

Антон Алтунин классным ударом метров с 17-ти спустя минуту отправил шестой мяч в ворота "Спарты-КТ".

На 86-й минуте "спартанец" Данил Ламбринов ударом со штрафного во второй раз в этой игре огорчил Максима Богатырева – 6:2.

Победную точку в матче на 90-й минуте должен быть поставить Владислав Мызгин, но промахнулся из идеальной позиции.

27 мая 2023 года. Алушта. ТЦСПСКР "Крымский". 300 зрителей. Чемпионат премьер-лиги КФС (сезон-2023). 10-й тур
"Алустон-ЮБК" (Алушта) – "Спарта-КТ" (Молодежное) – 6:2

"Алустон-ЮБК": Богатырев, Бочко, Погребняк (Кабаев, 67), Лаврененко, А. Иванов, Мелихов (Березов, 46), Кобесов, Плиев (Циндрик, 86), Гольцов (Алтунин, 55), Юрченко, Юнусов (Мызгин, 46).
"Спарта-КТ": Жуков, Скворцов, Аль-Джубури, Манонин, Тупик (Гадзаов, 46), Чубаров, Дугу (Малиневский, 80), Демьяненко (Холявский, 59), Васюков (Ламбринов, 59), Мухин, Хватаев (Харченко, 80).
Голы: Юнусов, 15, Юрченко, 17, 82, Плиев, 58, 70, Алтунин, 83 – Хватаев, 21, Ламбринов, 86.
Предупреждения: Погребняк, 22 – Демьяненко, 28.
Судья – Михаил Вериковский (Симферополь).

Результаты остальных матчей 10-го тура: "Таврия" – "Океан" – 6:0, "Рубин Ялта" – "Черноморец" – 4:0, ФК "Севастополь" – "Кызылташ" – 0:1.