"Алустон-ЮБК" и "Рубин Ялта" провели спарринг в Евпатории

В рамках подготовки к стартующему уже 25 марта чемпионату премьер-лиги КФС сезона-2023 алуштинский "Алустон-ЮБК" и "Рубин Ялта" провели сегодня, 12 марта,

В рамках подготовки к  стартующему уже 25  марта чемпионату премьер-лиги КФС сезона-2023 алуштинский "Алустон-ЮБК" и  "Рубин Ялта" провели сегодня, 12  марта, спарринг на  евпаторийском спорткомплексе "Арена-Крым". Встреча завершилась победой ялтинцев со  счетом 2:0.

В первом тайме обе команды задействовали номинальные основные составы. Соперники играли достаточно жестко, как следствие на  поле то  и дело приходилось выбегать врачам. К  счастью, обошлось без серьезных травм, хотя столкновение головами алуштинца Антона Алтунина и  ялтинца Арсентия Ануфриенко в  дебюте матча со  стороны выглядело очень опасным (первому наложили пластырь на  рассечение, а  второго от  греха подальше и  вовсе заменили).

Игравшие по  ветру алуштинцы доминировали и  дважды до  перерыва могли распечатать ворота за  спиной у  Валентина Манякина, но  на 16-й минуте Антон Алтунин, откликнувшись на  прострел с  правого фланга, не  попал в  пустые ворота, а  на 41-й после удара Георгия Березова метров с  десяти ялтинцев выручил кипер.

Во втором тайме у  обеих команд пошла серия замен ("Алустон-ЮБК", к  слову, завершал поединок практически полностью молодежным составом).

На 49-й минуте "рубиновые" повели в  счете благодаря голу своего опытнейшего бомбардира Алексея Бабыря, с  близкого расстояния замкнувшего фланговую передачу – 1:0.

Алуштинцев этот гол разбудил, они создали целую серию голевых моментов – один только Илья Юрченко трижды должен был забивать, но  ни одним из  предоставившихся ему шансов не  воспользовался.

Игра приобрела открытый характер – с  равными возможностями оппонентов. Но  удача вновь улыбнулась ялтинцам: на  42-й минуте после розыгрыша углового неотразимо пробил Никита Филатов. 2:0 – победа "Рубина Ялты".

В среду, 15  марта, "Алустон-ЮБК" проведет сразу два контрольных матча: разными составами команда Сергея Трубицина сыграет сначала со  сборной КФУ-2 (в  Алуште), а  затем – с  командой УОР (в  Краснолесье Симферопольского района).