24.09.2023

Кубок КФС-2023. "Таврия" и "Черноморец" побеждают в серии послематчевых пенальти

Сегодня, 23 сентября, состоялись два очередных матча группового этапа Кубка КФС-2023.

В группе А в Бахчисарае местный "Кызылташ" и симферопольская "Таврия" голов не забили – 0:0 (на 61-й минуте удалены с поля бахчисараец Арсен Созанов и тавриец Дмитрий Матвиенко). В серии послематчевых пенальти удача оказалась на стороне гостей – 4:2

Положение команд в группе А: "Таврия" – 8 очков (после 3 игр), "Алустон-ЮБК" – 2 (2), "Кызылташ" – 2 (3). "Таврия" досрочно завоевала путевку в полуфинал.

В группе Б в Керчи "Океан" и севастопольский "Черноморец" также не выявили победителя в основное время – 2:2 (Александр Морев, 68, Владислав Кондратюк, 72; Евгений Стрелов, 85, 90+2; на 15-й минуте удален с поля севастополец Никита Попов; на 63-й минуте керчанин Азат Закаев не реализовал пенальти). Послематчевые пенальти точнее исполнили севастопольцы – 5:4.

Положение команд в группе Б: "Черноморец" – 5 очков (после 3 игр), "Спарта-КТ" – 4 (2), "Океан" – 3 (3).