20.05.2022

Крымчане выиграли окружные соревнования по тяжелой атлетике

В поселке Сукко состоялись первенство и чемпионат Южного Федерального округа России по тяжелой атлетике.

В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов.

Сборная Республики Крым завоевала две золотые медали. Успешно выступил титулованный Геворг Серобян. Наш тяжелоатлет показал лучший результат в весовой категории до 73 килограммов.

— В Сукко просто поднял то, что надо было для победы. Главные соревнования в этом году впереди. 29 мая начинается первенство России среди спортсменов до 23 лет, — сказал Геворг Серобян.

Еще одну золотую медаль Республике Крым принес Андрей Снегуров. Он стал лучшим в весовой категории до 89 килограммов.

Крымчанин Алим Темботов завоевал серебряную награду.