27.08.2023

Керчанка Анна Мурашкина – бронзовый призер Кубка мира по самбо!

Керчанка Анна Мурашкина (тренер – Владимир Красов) стала бронзовым призером Кубка мира по самбо.

Керчанка Анна Мурашкина (тренер – Владимир Красов) стала бронзовым призером Кубка мира по самбо. Соревнования 20-24 августа прошли в Чолпон-Ате (Киргизия).

Анна Мурашкина поднялась на пьедестал почета в турнире женщин по спортивному самбо в весовой категории до 50 кг. Победила в этом весе другая россиянка – Татьяна Федорова из Чувашии.

Отметим, что для Анны Мурашкиной это было первое выступление в составе главной женской сборной России. В апреле этого года наша землячка стала победителем молодежного первенства Европы.

Соревнования в Киргизии собрали спортсменов из 12 стран. Сильнейших определили в спортивном и боевом самбо (среди мужчин и женщин). Российские самбисты, выступавшие под флагом Международной федерации самбо в нейтральном статусе, завоевали в общей сложности 32 медали – 15 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых (выиграли общекомандный зачет).