25.09.2022

ФК "Ялта" вдесятером уступает в дерби "города счастья"

В чемпионате премьер-лиги КФС-2022 сегодня, 25 сентября, прошли матчи 5-го тура.

В чемпионате премьер-лиги КФС-2022 сегодня, 25  сентября, прошли матчи 5-го тура.

В ялтинском дерби ("города счастья", как неофициально называют южнобережную столицу) – между "Рубином Ялтой" и  ФК "Ялта" – минимальную победу праздновали номинальные хозяева поля – 3:2. Отметим, что с  середины второго тайма "горожане" играли вдесятером.

Уже на  5-й минуте "рубиновые" повели в  счете благодаря удачному добиванию Шахзодбека Алакулова – 1:0.

ФК "Ялта" ответил голом Владислава Семенова на  28-й минуте (реализовал выход один на  один с  вратарем) – 1:1.

"Горожане" вскоре создали еще два стопроцентных голевых момента (Владислав Семенов, Осман Сулейманов), но  кипер соперника Александр Косенко не  зря в  прошлом сезоне признавался лучшим вратарем чемпионата премьер-лиги КФС.

Не забиваешь ты… Под занавес тайма два мяча (с  разницей в  минуту) влетели в  ворота гостей: бильярдный удар Ростислава Романенко из-за пределов штрафной аккурат в  правую "шестерку" (на  44-й) и  пушечный "выстрел" Дениса Ситникова в  ближний верхний угол (45-я) – 3:1.

После отдыха "горожане" пытались переломить игру, но  на 63-й минуте остались вдесятером (вторая "желтая" Дмитрию Матвееву).

Удивительно, но  получив численный перевес, хозяева отошли к  своим ворота, полностью отдав инициативу сопернику. За  что и  поплатились: на  69-й минуте классный гол забил Осман Сулейманов – 2:3.

"Горожане" продолжали искать счастье в  атаке, но  силы у  них оказались небезграничны.

И пару слов о  судействе. Каких-то откровенных ляпов Олег Лапишко не  допустил, недоумение вызывает его манера раздавать "горчичники" исключительно в  одну сторону (шесть "желтых" плюс одна "красная" у  ФК "Ялта" и  ни одной у  "Рубина Ялты").  И это в  горячем дерби, закончившемся со  счетом 3:2… А  потом мы  удивляемся, почему болельщики игнорят единственный профессиональный чемпионат Крыма, отдавая предпочтения любительским турнирам.

25 сентября 2022  года. Ялта. СОК "Авангард". 950  зрителей. Чемпионат премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон-2022).  5-й тур
"Рубин Ялта" – ФК  "Ялта" – 3:2

"Рубин Ялта": Косенко, Ануфриенко, В.  Пшеничников, Попович, Алакулов (Дзень, 75), Романенко, Маргиев, Воменко, Ситников, Бабырь, Пенчелюзов (Крылов, 68).
ФК "Ялта": Ионин, Матвеев, Е.  Стрелов, Газиев (Чунинский, 90+3), Медоев, Абзаев (Аветисян, 51), Вазагов, Семенов, Сулейманов, Ашинов (Мержоев, 90+8), Бухрикидзе (Пуляев, 65).
Голы: Алакулов, 5, Романенко, 44, Ситников, 45  – Семенов, 28, Сулейманов, 69.
Предупреждения: Матвеев, 22, Газиев, 48, Бухрикидзе, 55, Ашинов, 75, Аветисян, 90+2, Вазагов, 90+8.
Удаление: Матвеев, 63  (повторное предупреждение).
Судья – Олег Лапишко (Симферополь).

Остальные результаты 5-го тура: "Алустон-ЮБК" – "Спарта-КТ" – 1:0, ФК  "Севастополь" – "Океан" – 1:1, "Кызылташ" – "ТСК-Таврия" – 1:1.