22.05.2022

Два отмененных гола Владислава Алексина. Нулевая ничья "Рубина Ялты" и "Океана" в битве за выживание

В рамках 25-го тура чемпионата премьер-лиги КФС-2021/22 сегодня, 22 мая, на базе "Скиф" в Новопавловке Бахчисарайского района "Рубин Ялта" и керченский "Океан" разошлись миром – 0:0.

В рамках 25-го тура чемпионата премьер-лиги КФС-2021/22 сегодня, 22  мая, на  базе "Скиф" в  Новопавловке Бахчисарайского района "Рубин Ялта" и  керченский "Океан" разошлись миром – 0:0.

Обе команды ведут борьбу за  выживание в  крымской футбольной элите, и  личная встреча во  многом могла стать определяющей. Ялтинцы в  случае победы практически гарантировали себе прописку в  "вышке" на  следующий сезон (без инфарктного сита стыковых матчей с  представителем любительского турнира Крыма).  Не получилось. Между аутсайдерами премьер-лиги сохранилась дистанция в  4 очка (в  пользу "Рубина Ялты"), но  у керчан еще игра в  запасе. Концовка чемпионата обещает быть очень непростой для обоих коллективов.

Номинальные хозяева поля, ялтинцы, с  первых минут матча ожидаемо завладели инициативой, плели кружева атак на  подступах к  штрафной соперника, хотя справедливости ради следует отметить, что в  первом тайме ударов по  воротам керчан все-таки было маловато. Хотя и  при этом вполне могли отличиться Антон Пенчелюзов, Владислав Алексин и  Ростислав Романенко.

После перерыва игра пошла поживее, и  голевых моментов, созданных "рубиновыми", хватило бы  не на  один поединок. Только Дмитрий Яськов (в  перерыве сменивший Пенчелюзова) не  реализовал два выхода один на  один с  вратарем "Океана" Владиславом Крайновым, не  переиграл кипера в  такой же  ситуации и  Алексин. Были и  опасные удары. А  еще два отмененных арбитром встречи Олегом Лапишко гола Алексина: в  первом случае у  капитана "Рубина Ялты" зафиксировали весьма сомнительный офсайд, во  втором – игру рукой.

Нужно отдать должное и  "Океану", который несколько раз поймал ялтинцев на  контратаках, и  будь поточнее Абдурашидбек Тохиров и  Станислав Смагин, вполне бы  мог увезти и  три полновесных очка.

"Сухая" ничья при совсем не  скучной игре.

22 мая 2022  года. Новопавловка, Бахчисарайский район. СЦ  "Скиф". 50  зрителей. Чемпионат премьер-лиги КФС (сезон-2021/22).  25-й тур
"Рубин Ялта" – "Океан" (Керчь) – 0:0

"Рубин Ялта": Бунхоев, Д.  Мироненко, Оболенцев, Гадзаов, Горбунов (Криворог, 71), Романенко, Шигайбаев (Макаров, 59; Пронин, 78), Коржинский (Мухин, 18), Магамаев, Пенчелюзов (Яськов, 46), Алексин.
"Океан": Крайнов, Лебедь, Тохиров, Фурман (Смагин, 44), Донцов, Нефедов (Мамбетов, 85), Реутов (Старков, 90+3), Наполов (Бондаренко, 55), Жигулин, Короев, Морев.
Предупреждения: Оболенцев, 53, Пронин, 90+3, Магамаев, 90+5, Романенко (после матча) – Наполов, 51, Тохиров, 57, Донцов, 58, Реутов, 63, Морев, 79.
На 90+5-й минуте матча предупрежден главный тренер "Рубина Ялты" Вячеслав Левчук.