24.01.2023

Чемпионат Крыма пройдет в начале февраля

Полуфинал чемпионата Республики Крым 2023 года по шахматам среди мужчин и чемпионат Республики Крым 2023 года по шахматам среди женщин проводятся с 2 по 12 февраля 2023 года в г.


Полуфинал чемпионата Республики Крым 2023 года по шахматам среди мужчин и чемпионат Республики Крым 2023 года по шахматам среди женщин проводятся с 2 по 12 февраля 2023 года в г. Симферополе (Республика Крым) на базе шахматного клуба «ИнтелКиммерия» (пр-т Кирова, 34).

В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены муниципальных образований Республики Крым, имеющие принадлежность к Республике Крым в российском рейтинг-листе. Участники, не имеющие принадлежности к Республике Крым, могут быть включены вне конкурса по согласованию с организаторами.

К участию допускаются спортсмены в возрастной категории мужчины и женщины не моложе 12 лет (2011 г.р. и старше). Участники, не достигшие установленного возраста, могут быть включены вне конкурса по согласованию с организаторами.

Основными участниками являются:
— участники, занявшие 1-3 места на чемпионатах муниципальных образований Республики Крым 2023 года (либо 2022 года, если соответствующий чемпионат в текущем году не проводился) среди мужчин и среди женщин по шахматам (при предоставлении заверенной таблицы);
— спортсмены, имеющие российский рейтинг (active) на день официальной регистрации 2300 пунктов и выше (мужчины) и 2200 пунктов и выше (женщины) в соответствующей дисциплине;
— обладатели спортивных званий мастер спорта России, гроссмейстер России.

Контроль времени 90 минут на 40 ходов и 30 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Предварительное расписание:

Предварительная регистрация участников на сайте  www.crimeachess.ru по 1 февраля включительно Комиссия по допуску – обязательная регистрация участников Не зарегистрированные участники допускаются со второго тура 2 февраля с 14.00 до 19.00 Техническое совещание 2 февраля в 19.00 Жеребьевка 1 тура 2 февраля в 21.00 Церемония открытия 3 февраля в 14-50 1-й тур 3 февраля в 15.00 2-й тур 4 февраля в 15.00 3-й тур 5 февраля в 15.00 4-й тур 6 февраля в 15.00 5-й тур 7 февраля в 15.00 6-й тур 8 февраля в 15.00 7-й тур 9 февраля в 15.00 8-й тур 10 февраля в 15.00 9-й тур 11 февраля в 15.00 Церемония закрытия 11 февраля в 21.00 День отъезда 12 февраля

Размер турнирного взноса составляет 500 рублей. Основные участники от уплаты турнирного взноса освобождаются.

В комиссию по допуску предоставляются следующие документы на каждого спортсмена :
а) паспорт гражданина Российской Федерации или свидетельство о рождении для лиц моложе 14 лет;
б) полис обязательного медицинского страхования;
в) полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал) (можно оформить, пройдя по ссылке Страхование» справа от новостной ленты на сайте Федерации);
г) справка об отсутствии контакта с инфекционными больными с датой-не позднее 3-х календарных дней до начала турнира;
д) согласие на обработку персональных данных (размещено на сайте Федерации в разделе Федерация – Документы – Документы Федерации).

Предварительной регистрацией на участие в спортивных соревнованиях является заполнение регистрационной формы «Регистрация на турниры Федерации шахмат Республики Крым» на официальном сайте ФШРК www.crimeachess.ru.

Участники, занявшие 1-5 место в Полуфинале, получают право участвовать в финале чемпионата Республики Крым по шахматам среди мужчин. Участники, имеющие персональное право участия в финале, не отбирают места претендентов в Полуфинале.
В финале чемпионата Республики Крым имеют персональное право играть спортсмены, занявшие 1-6 место в финале чемпионата Республики Крым 2022 года по шахматам среди мужчин.

Подробности в Положении, опубликованном в разделе Турниры — Положения.

Техническая информация


Последние новости

Ответ будет. Не гадайте, какой

Последствия натовских ударов по Югославии. Фото из открытого источника. Ужасающий теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» не оставил равнодушным никого.

СРЗП выступила против планов по отмене уголовной ответственности за картельный сговор

Смягчение наказания за картели "развяжет руки" бизнесу в части повышения цен, считает Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов.

Поздравляем Ольгу Балагуру с Днём рождения

Справороссы Крыма сердечно поздравляют юриста, руководителя аппарата РО Партии " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ " в Республике Крым, члена Избирательной комиссии РК Ольгу Балагуру с Днём рождения!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *