28.05.2023

Бороться до конца. Решающие мячи забивались в компенсированное время

Сегодня, 28 мая, в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу сезона-2023 прошли поединки во всех трех лигах.

В премьер-лиге из четырех матчей 7-го тура состоялись лишь два: "Фрегат" в гостевой встрече взял верх над "Автомобилистом" (3:1), а "Каламита" в родных стенах оказалась сильнее "Крыльев Советов" (7:3).

Лидер первого дивизиона – "Арсенал" – в рамках 7-го тура потерял очки в домашней игре с "Каштаном" (3:3).

С одинаковым счетом (1:0) на выезде "Дубки" обыграли "Динамо" (единственный мяч был забит уже в компенсированное время), а "М-Сервис" – "Дружбу" (на 31-й минуте ударом чуть не с центра поля отличился Алексей Сутулин – вратарь денисовцев не сумел зафиксировать мяч и выпустил его в сетку).

В матче "Трудовое" – "Сугдея" (3:2) развязка также наступила в компенсированное время. Судакчане повели в счете на 6-й минуте: Никита Чернобай воспользовался проникающей передачей в штрафную. Хозяева ответили голом Сейтумера Шабадинова, но в первом тайме пропустили еще и после удара Наримана Хатипова. Капитан трудовчан Олег Козлов перед перерывом должен был вновь сравнивать счет, но не реализовал пенальти.

На вторую половину встречи команда Сергея Петруковича вышла максимально заряженной. Дмитрий Семенов разобрался с тремя игроками соперника и выдал голевую на Максима Денисова (2:2).

Все шло к ничьей, но на четвертой компенсированной минуте после розыгрыша стандарта во вратарской судакчан возникла неразбериха, чем удачно воспользовался Алексей Слепченко.

В заключительной игре 9-го тура во второй лиге "Фуна" на выезде одолела "Темелли" (3:2), примечательно, что и здесь решающий мяч был забит в компенсированное время.

Все результаты сегодняшних поединков сообщает Федерация футбола Симферопольского района .

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2023 Премьер-лига, 7-й тур

"Автомобилист" – "Фрегат" – 1:3
"Каламита" – "Крылья Советов" – 7:3

Поединок ООО "Симферопольское" – "Родео-Виста" не состоялся. Решение по нему будет принято на заседании КДК ФФСР.

Матч "Черноморец" – "Легион" перенесен на 2 июля.