12.12.2021

Борьба обещает быть как никогда прежде острой

В первом дивизионе футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2021/22 сегодня, 12 декабря, состоялись поединки стартового тура.

Команды-участницы в основном укомплектованы качественными исполнителями, амбиций которым не занимать, поэтому ожидаем серьезной борьбы за медали.

Первая лига

"Крымский титан" – "Триад-Monte" – 3:3

Голы: Стебнюк, 7, 29, Мацак, 10 – Желтов, 4, 16, Дживан Геворгян, 27.

Дебютант первой лиги – "Триад-Monte" – достойно провел игру с серебряным призером минувшего сезона – "Крымским титаном". По ходу матча соперники попеременно выходили вперед, но в итоге уже в середине второго тайма подписали "мировую".

"Александрия-Каламита" – "Черноморнефтегаз" – 6:3

Голы: Олег Скворцов, 14, 17, 20, 23, 37, Сергей Скворцов, 39 – Бейтуллаев, 7, 27, 33.

Пять мячей в ворота "нефтегазовиков" отправил Олег Скворцов, три из них – с пенальти. У проигравших Кемал Бейтуллаев оформил хет-трик. Глядя на составы обеих команд, понимаешь, что они вполне бы могли играть в "вышке".

" Ника" – "Прокуратура" – 1:2

Голы: Герцен, 34 – Деребенец, 21, Грицайчук, 29.

И у этих коллективов подбор игроков – на зависть некоторым представителям элиты. И не факт, что в первой лиге в нынешнем сезоне выкладываться им придется меньше. В сегодняшнем матче эта пара выдала "боёк" на славу, удача в котором оказалась на стороне "Прокуратуры".

КФУ – "ТатБарс" – 2:7

Голы: Принс, 2, Андренко, 4 – Мамутов, 14, 24, Сейтаблаев, 18, Сейдаметов, 22, Шакиров, 23, Эюпов, 33, Новосельцев, 39.

Студенты уже в дебюте повели – 2:0, но на том их "подвиги" и закончились. Белогорцы еще до перерыва сравняли счет, а во втором тайме оформили уверенную победу.

"Мрия -Imperial Garden-2" – "Легион -ФНС -2" – 3:4

Голы: Темукуев, 16, Фазилов, 27, Тараев, 39 – Олег Мельник, 11, Орлов, 18, 38, Александр Гудим, 40.

Резервные составы ведущих команд крымского футзала устроили горячую концовку в своем противостоянии. Все решил результативный удар Александра Гудима на последних секундах встречи – "Легион-ФНС-2" празднует победу.

"Алые Паруса-Сатера" – "Спартак-Ялта" – 4:7

Голы: Аметов, 3, Шкедя, 23, Мынко, 26, Александр Гончаренко, 39 – Нещадимов, 8, 16, 18, 30, Шакир, 10, Тимошенко, 19, Андрей Шевчук, 40.

Спартаковцы здорово провели первый тайм (5:1), по сути, обеспечив себе победное преимущество для второй половины встречи. Покер на счету Ивана Нещадимова. "Алые Паруса-Сатера" поздно спохватились, и несмотря на все старания, ликвидировать отставание так и не сумели.

Положение команд : "ТатБарс" , "Спартак-Ялта" , "Александрия-Каламита" , "Легион-ФНС-2" и "Прокуратура" – по 3 очка (после 1 игры), "Крымский титан" и "Триад-Monte" – по 1 (1), "Ураган" – 0 (0), "Мрия- Imperial Garden-2" , "Ника" , "Алые Паруса-Сатера" и "Черноморнефтегаз" и КФУ – 0 (0).