11.06.2023

3:3 – и расходимся? Не все оказались согласны

Сегодня, 11 июня, прошли поединки 2-го раунда группового этапа Кубка Федерации футбола Симферопольского района-2023.

Сегодня, 11 июня, прошли поединки 2-го раунда группового этапа Кубка Федерации футбола Симферопольского района-2023. Кроме того, в Открытом чемпионате района состоялись два заключительных матча 11-го тура во втором дивизионе и четыре – в первом.

В группе А Кубка Федерации "Каламита" одолела "Фрегат" (2:1), и теперь в очной встрече с "Легионом" решит, кто из них выйдет в полуфинал с первого места, а кто со второго. Юна-юртовцы из борьбы за трофей выбыли.

В группе Б "Автомобилист" уверенно разобрался с "Черноморцем" (5:2) и досрочно завоевал путевку в полуфинал турнира. ООО "Симферопольское" не имело проблем в игре с "Крыльями Советов" (5:1). У команды Сергея Аверина также хорошие шансы сыграть в полуфинале.

Лидер первого дивизиона – "Арсенал" – без своего лучшего бомбардира Антона Шевчука в родных стенах уступил "Дубкам" (0:2). Оба мяча "канониры" пропустили в самой концовке встречи: на 85-й минуте здорово исполнил штрафной Алексей Грищенко, на 88-й свой сольный проход результативно завершил Владимир Волков.

Остальные матчи тура в первой лиге сегодня завершились с одинаковым счетом – 3:3.

Так, в частности, сыграли "Фундук" и "Сугдея". Судакчане повели на 18-й минуте: выход один на один с голкипером использовал Дилявер Сейдалиев. На исходе первого тайма Мухтерем Караметов в контратаке восстановил статус-кво.

В начале второго тайма не забил пенальти добровец Энвер Эмираметов, он же стал и антигероем своей команды, заработав два пенальти уже в собственные ворота, которые на 67-й и 69-й минутах уверенно реализовал капитан "Сугдеи" Осман Абильвапов.

Но гости рано поверили в победу, за что в итоге и поплатились: на 89-й минуте Рамазан Рамазанов головой перекинул мяч через вышедшего из ворот кипера, а на второй компенсированной Ибраим Ибрагимов установил окончательный счет.

Также 3:3 сыграли "Динамо" и "Салгир", "Дружба" и "Искра".

Во второй лиге "Темелли" взял верх над "Широким" (3:2), а "Мазанка" – над "Фаворитом" (3:1).

Все результаты сегодняшних поединков сообщает Федерация футбола Симферопольского района .

"Крылья Советов" – ООО "Симферопольское" – 1:5

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2023 Первая лига лига, 9-й тур

"Динамо" – "Салгир" – 3:3
"Арсенал" – "Дубки" – 0:2
"Фундук" – "Сугдея" – 3:3
"Дружба" – "Искра" – 3:3

Матч "Трудовое" – "М-Сервис" перенесен на более поздний срок.