04.07.2022

С Рождеством святого славного и всехвального Крестителя Господня Иоанна!

Дорогие возлюбленные о Господе братия и сестры!

7 июля Православная Церковь празднует Рождество святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

Дорогие возлюбленные о Господе братия и сестры!

Великую радость ниспосылает нам Господь на благой стезе Петрова поста!

Ибо вспоминает ныне Святая Матерь-Церковь пришествие в мир дивного посланника Божия, о котором за 700 лет до этого священного события Боговдохновенный Пророк Исаия сказал, что он «Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему» (Ис. 40 : 3).

Тысячелетия минули с той давней поры, а проникновенный призыв Пророка не только не утратил своей прежней актуальности, а, напротив, засвидетельствовал свою непреложную, поистине преобразующую мир, духовную силу!

Из Святого Евангелия мы знаем, насколько важной и великой была миссия Иоанна Крестителя. Своей пламенной проповедью он готовил народ к пришествию Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа и сам сподобился крестить Бога-Слово в водах Иорданских.

Не вызывает сомнений, что сама перспектива новой - истинно духовной жизни была явлена этим величайшим Пророком посредством Святого Крещения. Именно Крещение становится отправной точкой в общественном служении Спасителя, Крещением возрождается дух всякого человека к жизни новой, жизни вечной, Крещением восстала из языческого небытия и преобразилась во Христе Иисусе, Господе нашем, Святая Русь!

По слову дивного Вселенского учителя и Святителя Иоанна Златоуста, «да совершим празднество в честь Иоанна Крестителя, да увенчаем своей любовью того, больше которого «не восставал из рождённых жёнами» (Мф. 11:11), по слову Господню». 

Сердечно желаю, дорогие возлюбленные о Господе братия и сестры, чтобы в этот святой день сердца наши исполнились неизреченной вселенской радостью, и каждый из нас поспешил во храмы Божии, приготовив сердце своё ко встрече со Христом, к восприятию истины и благодати Божественной!

Митрополит Симферопольский и Крымский ЛАЗАРЬ.

Последние новости

СРЗП предлагает рассмотреть вопрос о введении ответственности за оскорбление школьных учителей

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов предлагает рассмотреть вопрос о введении ответственности для учеников и родителей за оскорбление учителей.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с гриппом, ОРВИ и пневмониями в восточном Крыму

Как сообщили газете  #РепортерВосточногоКрыма в территориальном отделе Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю по Восточному Крыму, за 16 неделю 2024г.

В Роспотребнадзоре открыли Всероссийскую «горячую линию» по вопросам вакцинопрофилактики

22 апреля в России началась Единая неделя иммунизации. В связи с этим, в Роспотребнадзоре открыли Всероссийскую «горячую линию» по вопросам вакцинопрофилактики, которая продлится до 30 апреля.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *