03.07.2022

Поздравление Сергея Аксёнова с 30-летием назначения митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря на Крымскую кафедру

Поздравление Главы Республики Крым Сергея Аксёнова в связи с 30-летием назначения митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря на Крымскую кафедру.

Поздравление Главы Республики Крым Сергея Аксёнова в связи с 30-летием назначения митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря на Крымскую кафедру.

«Рад поздравить митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с 30-летием назначения на Крымскую кафедру!

Вклад Владыки Лазаря в возрождение Православия в Крыму невозможно переоценить. За годы его служения число зарегистрированных приходов увеличилось более чем в восемь раз. Открыто девять монастырей и Таврическая духовная семинария. Возрождены древние святыни и разрушенные храмы.

Мудрое пастырское слово Владыки является надежным ориентиром для православных крымчан. В душах людей и в обществе утверждаются идеалы веры, добра и милосердия.

Великими событиями для всего православного мира стало прославление в лике святых святителя Луки Войно-Ясенецкого и святителя Гурия, архиепископа Таврического.

Владыка много делает для укрепления мира и согласия в Крыму. Межконфессиональный совет Крыма «Мир – дар Божий», сопредседателем которого является митрополит Лазарь, объединяет представителей традиционных для нашего полуострова конфессий.

Уверен, что Ваше назначение главой Крымской митрополии будет способствовать дальнейшему росту авторитета Церкви, укреплению сотрудничества светской и духовной власти, послужит делу духовного просвещения народа.

Дорогой Владыка!

Желаю Вам здоровья, бодрости духа, Божией помощи в Ваших трудах на благо Церкви и общества!» - говорится в поздравлении Главы Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Источник: https://glava.rk.gov.ru

Последние новости

Предмайские мотивы

Крым и Дагестан заключили соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Последняя неделя перед майскими праздниками была богата публичными выступлениями первых лиц и патриотичес­кими мероприятиями.

Прабабушкам пенсию добавят?

За правнуков доплачивают лишь в особых случаях. Фото Анны Кадниковой. В редакцию обратилась читательница с необычным вопросом: правда ли, что за статус прабабушки теперь будут доплачивать?

Пенсии по графику

Получаем выплаты вовремя. Фото Анны Кадниковой. Наступающий месяц дарит нам традиционно несколько празднично-выходных: 1 мая - Праздник Весны и Труда, День международной солидарности трудящихся;

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *