12.02.2024

В Ялте возобновили снос незаконных капитальных строений

Начали с масштабной хозпостройки на набережной Гурзуфа, которая с начала нулевых используется под склад местным предпринимателем Как проинформировала глава администрации Ялты Янина Павленко,

Начали с масштабной хозпостройки на набережной Гурзуфа, которая с начала нулевых используется под склад местным предпринимателем

Как проинформировала глава администрации Ялты Янина Павленко, также уже разобрали основательный бутовый забор на Заречной и надстройку над гаражом на Гоголя.

  «Далее под снос пойдут стационарный  торговый павильон на набережной, торговая точка на Сеченова и внушительный капстрой на Садовой. Продолжаем убирать и нестационарные самострои. Так, в январе демонтировали 65 объектов, из них 7 гаражей, 200 метров забора и 36 ограничителей движения», - говорит Янина Павленко.

Как отмечает первый заместитель главы администрации Ялты Сергей Баннов, активной стадии сносов предшествовала большая работа с разрешительной документацией, зачастую через суды.

«Я напоминаю, что собственникам предоставляем возможность самостоятельно освободить муниципальную землю. Если этого не происходит – приступаем к работе с последующим взысканием средств за демонтаж», - обращается Сергей Баннов.

Последние новости

По случаю Вербного воскресенья в храмах Крыма прошли праздничные богослужения

Фото: официальный сайт крымской митрополии Русской православной церкви Православные христиане празднуют сегодня один из главных церковных праздников – Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье.

Пищевым отравлением крымских футболистов заинтересовался Следком

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Делом о массовом отравлении футболистов Крым заинтересовался лично Бастрыкин

Александр Бастрыкин – глава Следственного комитета России – поставил на контроль в центральном аппарате ведомства проверку информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *