10.02.2024

В Ялте внедрили новый способ латочного ремонта дорог

В настоящее время работы по латочному ремонту с помощью специальной установки (рециклера) ведутся в центре города и скоро охватят окраины,

В настоящее время работы по латочному ремонту с помощью специальной установки (рециклера) ведутся в центре города и скоро охватят окраины, Алупку и посёлки ЮБК

  «Сегодня начали применять новый для Ялты способ латочного ремонта дорог – более эффективный, чем струйно-инъекционный, менее затратный, зато быстрый и экологичный. Но главное, что «латки» после такого способа держатся дольше», - сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко и уточнила, начались работы в центре Ялты и в ближайшее время коснутся окраины, затем Алупку и посёлки ЮБК.

«Снятая после грейдирования старая дорожная «одежда» идёт не на свалку, а попадает в специальную мобильную установку (рециклер), где после переплавки, которая происходит прямо на месте, асфальт обретает новую жизнь. Работы можно проводить при температуре от -5 до +40 и теперь наше предприятие, как и поручала глава администрации, работает в полную силу - не только убирает, но и поддерживает покрытие дорог в должном состоянии», - в свою очередь добавил заместитель начальника МБУ «ДЭУ» Сергей Шестовец.

Последние новости

По случаю Вербного воскресенья в храмах Крыма прошли праздничные богослужения

Фото: официальный сайт крымской митрополии Русской православной церкви Православные христиане празднуют сегодня один из главных церковных праздников – Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье.

Пищевым отравлением крымских футболистов заинтересовался Следком

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Делом о массовом отравлении футболистов Крым заинтересовался лично Бастрыкин

Александр Бастрыкин – глава Следственного комитета России – поставил на контроль в центральном аппарате ведомства проверку информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *