05.07.2022

В Симферополе начал работу молодёжный проект «Детская администрация» (видео)

5 июля в крымской столице стартовал молодёжный проект «Детская администрация» при поддержке и прямом участии главы администрации Михаила Афанасьева, а также опытных наставников из разных сфер: общественных деятелей,

5 июля в крымской столице стартовал молодёжный проект «Детская администрация» при поддержке и прямом участии главы администрации Михаила Афанасьева, а также опытных наставников из разных сфер: общественных деятелей, руководителей структурных подразделений городской администрации и крупных городских предприятий, деятелей культуры, предпринимателей.

Установите Flash Player для того, чтобы иметь возможность просматривать видео.

Сегодня состоялось первое совещание в рамках проекта, на котором ребята познакомились со своими кураторами, поделились идеями и ожиданиями от проекта.

В мероприятии приняли участие руководитель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова, заместитель главы администрации города Татьяна Сухина, член Общественной палаты Республики Крым Ибрагим Ширин, ректор ГБОУ ВО РК «Крымский инженерно-педагогический университет» Чингиз Якубов, заместитель начальника управления информационной политики администрации города Симферополя, автор и ведущий медиапроектов Александр Шилко, член Молодежного актива Республики Крым Оксана Трегуб.

В состав детской администрации входит 21 талантливый подросток, избранный путем школьных выборов или прошедший анкетирование-собеседование в администрации города.

Совместно с кураторами дети будут реализовывать совместные проекты, формировать городскую повестку дня и проводить различные мероприятия.

Кураторами проекта являются глава администрации города Михаил Афанасьев, руководитель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова, заместители главы и заместители руководителей профильных структур администрации города, ректор симферопольского высшего учебного заведения, представители крымской железной дороги, бизнес-сообществ,общественные деятели.

В рамках проекта предусмотрено 14 направлений и, соответственно, «должностей» в детской администрации:

1. Руководитель направления «Патриотическое воспитание».

2. Медийный директор детской администрации.

3. Руководитель молодежной политики Симферополя.

4. Руководитель направления по межнациональному и межмуниципальному сотрудничеству.

5. Директор по майнкрафту, специалист по архитектуре.

6. Начальник центра стратегического благоустройства города.

7. Директор по связям с общественностью и интернет-ресурсам.

8. Управляющий делами спорта и туризма.

9. Директор по финансам и экономике. Хранитель городского кошелька.

10. Руководитель направления внутренней политики.

11. Директор по развлечениям и культурному развитию горожан.

12. Руководитель центра защиты животных.

13. Руководитель центра предпринимательской деятельности.

14. Ведущий городской дизайнер.

В ходе мероприятия Михаил Афанасьев торжественно вручил удостоверения участникам проекта. На детском документе указана должность, а также есть код, отсканировав который осуществляется переход на профиль владельца удостоверения в социальной сети ВКонтакте, где можно ближе познакомиться с участником проекта и узнать, чем он увлекается и интересуется. Также этот документ является пропуском в администрацию города.

В рамках проекта планируется ряд совместных мероприятий, первоочередное из которых - экскурсия по структурным подразделениям администрации города и знакомство с их работой изнутри.

Совместные мероприятия будут проводится в рамках знакомства и вовлечения в работу по отдельным сферам жизнедеятельности.

«Интересна сама идея проекта. Мы постараемся вовлекать больше детей и подростков в общественную жизнь нашего города. Я уверен, что это интересно не только детям, но и взрослым. Этот совместный проект действительно принесет пользу и для детей, и для города. Сегодня провели первую установочную встречу. Мы ждём предложений, свежих мыслей и взглядов, которые будут реализованы и смогут активно войти в жизнь горожан», - поделился Михаил Афанасьев.

Последние новости

В Крыму создан уникальный ДНК-препарат для борьбы с вредителями на сельхозугодях

Фото: piqsels Учёные из Крымской лаборатории клеточных технологий и разработки ДНК-лекарств совершили прорыв, создав новый тип инсектицида на основе ДНК.

Глава Верховного Суда намерена разрешить проблему перегрузки судей

Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *