11.08.2022

В Симферополе модернизация пищеблоков идет полным ходом!

11 августа в администрации крымской столицы состоялось совещание по вопросу капитального ремонта пищеблоков в образовательных учреждениях Симферополя.

11 августа в администрации крымской столицы состоялось совещание по вопросу капитального ремонта пищеблоков в образовательных учреждениях Симферополя.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Симферополя – начальник управления образования Татьяна Сухина, начальник департамента капитального строительства администрации Симферополя Василий Хомутов, руководители образовательных учреждений крымской столицы, представители строительного контроля и подрядных организаций.

Согласно заключенным контрактам, ведется капитальный ремонт пищеблоков в образовательных учреждениях Симферополя №16, №22, №4, №39, №18, №29, №26 и №15. Ремонт помещений и подготовка прилегающих территорий к новому учебному году выполняется в рамках национального проекта «Демография».

В ходе заседания присутствующие обсудили актуальные вопросы, связанные с соблюдением графика выполнения строительно-монтажных работ, наличием необходимого количества рабочих и техники на объектах. Капитальный ремонт пищеблоков столичных школ находится на завершающем этапе, работы планируется выполнить до начала нового учебного года.

В рамках капитального ремонта практически во всех пищеблоках будет произведен монтаж нового вентиляционного оборудования, заменены системы водоснабжения и электроснабжения, выполнено устройство полов, выравнивание стен с облицовкой из плиточного покрытия, а также их окраска. Кроме того, устаревшее кухонное оборудование будет заменено на современное.

На ремонт пищеблоков предусмотрено финансирование на общую сумму более 99 миллионов рублей.

Последние новости

Аксёнов назначил нового министра связи Крыма

Фото: tg / Сергей Аксёнов Сергей Аксёнов назначил нового министра внутренней политики, информации и связи Крыма.

Жителей Большой Ялты обеспечат водой

Строительство тоннельного водовода на ЮБК близится к завершению. Сейчас рабочие благоустраивают объект, устанавливают оборудование.

Аксёнов: в Крыму нет причин для роста цен на продукты перед Пасхой

Даже в преддверии праздника Пасхи на полуострове нет объективных причин для роста цен на продукты питания.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *