15.03.2023

Торжественное открытие арт-Студии «Город мастеров»

6 марта в посёлке Черноморское состоялось важное культурное событие. Для всех любителей искусства открыла свои двери арт-студия «Город мастеров».



6 марта в посёлке Черноморское состоялось важное культурное событие. Для всех любителей искусства открыла свои двери арт-студия «Город мастеров». Торжественное открытие арт-пространства посетили руководители поселка и района, а также черноморцы, увлеченные творчеством. Со словами благодарности к руководителю проекта Лидии Сердюченко обратились глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын, исполняющий обязанности главы администрации Черноморского района Наталья Писарева, глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко, глава администрации Межводненского сельского поселения Лиана Смирнова.  Гости пожелали руководителю проекта и мастерам вдохновения, новых интересных идей, реализации всех творческих проектов и намеченных планов. В свою очередь, руководитель творческого проекта Лидия Сердюченко рассказала гостям об основных направлениях, в которых будет работать «Город мастеров».  Во-первых, что не может не радовать, здесь нет возрастных ограничений. Специальные курсы по графике, живописи и скульптуре созданы как для детей, так и для взрослых.  Здесь каждый может выбрать для себя то, что ему действительно по душе, к тому же, к уже перечисленным направлениям Лидия Сердюченко анонсировала и другие, не менее интересные, например, вокал, печатное дело, фотографическое искусство. Отметим, что Лидия Сердюченко — не просто предприниматель, который ежегодно участвует в программе «Мать и дитя» и других социальных проектах, она на постоянной основе оказывает помощь и поддержку талантливым детям и детям с ограниченными возможностями здоровья.  Так, благодаря ее инициативе в арт-студии на бесплатной основе будут проводиться уроки для детей, состоящих в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Черноморского района. Также в день открытия Лидия Сердюченко подготовила сюрприз для творческих и талантливых детей Черноморского района: сертификаты на обучение в арт-студии получили лауреаты и дипломанты международных, всероссийских и республиканских конкурсов, активные участницы художественной самодеятельности Черноморского РДК, Центра детского и юношеского творчества, Черноморской детской школы искусств Полина Кузавлева, София Сидоренко, Илария Акберова. После официальной части гости мероприятия с большим интересом ознакомились с арт-пространством, посмотрели представленные работы местных мастериц и рукодельниц. «Город мастеров» — это стильная и современная арт-студия. Здесь сама атмосфера настраивает на творчество, вдохновляет, покоряет и очаровывает, здесь хочется пробовать свои силы в разных жанрах и направлениях, развиваться, приобретать новые знания. Чтобы в этом убедиться, достаточно просто один раз посетить это удивительное место.          Ярослава Филиппова

Последние новости

В школе Челядиново Ленинского района ремонтируют крышу школы

Строительные работы проходят в рамках реализации Народной программы «От Крымской весны к Единой России» В рамках исполнения пунктов партийной Народной программы в Ленинском районе продолжаются ремонты школ.

Верховный Суд Крыма подтвердил приговор мошеннику, «продавшему» квартир на 490 млн руб

Верховный Суд Крыма рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который ранее Киевским райсудом Симферополя был признан виновным в мошенничестве, и оставил приговор в силе.

Строитель спорткомплекса получил 3 года условно за завышение стоимости работ на 14 млн руб

Гендиректор фирмы-подрядчика строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Симферопольском районе осужден на 3 года условного заключения по делу о необоснованном получении 14 млн рублей при реализации это

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *