16.11.2022

Руководители Ялты встретились с родственниками погибших в зоне проведения СВО

 «Наша встреча – буквально со слезами н

Янина Павленко и Константин Шимановский обсудили с родственниками погибших в СВО ялтинцев вопросы оказания помощи в решении различных вопросов и увековечивания памяти их сыновей

  «Наша встреча – буквально со слезами на глазах. И для вас, и для меня. Унять боль невозможно, но все, что в наших силах, мы обязательно сделаем», - обращаясь к собравшимся, сказала глава администрации Ялты Янина Павленко. Она также напомнила, что за каждой из семей для оказания помощи закреплены депутаты во главе с Константином Шимановским.

«Это наша общая скорбь, так как каждый житель Республики Крым испытывает признательность к этим мужественным, смелым и храбрым людям. Благодаря их героизму и самоотверженности, мы продолжаем жить под чистым мирным небом», - в свою очередь добавил глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский. Он также отметил, что принято решение об увековечивании памяти ялтинцев, погибших в зоне специальной военной операции.

Так, на школах, где учились Герои, появятся мемориальные доски, а внутри учебных заведений будут установлены стенды в память о наших земляках. Также будет увеличено количество тематических классных часов с участием ветеранов. В свою очередь, родители Воинов также попросили организовать им подобные встречи с сегодняшними школьниками.

«Благодарю вас за то, что нашли в себе такое мужество. Вы, как никто иной сможете рассказать детям как и за что воевали и отдали жизни ваши сыны», - подчеркнула Янина Павленко.

«А на Холме Славы по инициативе одного из местных предпринимателей и за его средства будет установлена стела в память о погибших ялтинцах - Героях СВО. Проект разработан, окончательный вариант мы обязательно согласуем с Вами», - добавил Константин Шимановский и показал эскизный проект будущего мемориала.

 

Последние новости

Военный самолёт упал в море у берегов Севастополя

Фото: стоп-кадр из видео Губернатор Севастополя подтвердил факт падения военного самолёта в Чёрное моря у берегов города-героя.

СФР консультирует

Ежемесячная выплата из материнского капитала назначается на год. Фото Анны Кадниковой.

Пенсии платят

Пенсии желательно получать вовремя. Фото Анны Кадниковой. В редакцию обратились несколько пенсионеров, встревоженных сообщениями некоторых СМИ о «возможной приостановке выплат пенсий через банки».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *