11.08.2022

Работа подрядчиков – на постоянном контроле

11 августа заместитель главы администрации Симферополя Антон Запоточный провёл рабочее совещание с представителями подрядных организаций по вопросам благоустройства и капитального строительства.

11 августа заместитель главы администрации Симферополя Антон Запоточный провёл рабочее совещание с представителями подрядных организаций по вопросам благоустройства и капитального строительства.

В мероприятии также приняли участие председатель Комитета по экологии Госсовета РК Георгий Шаповалов, начальник департамента капитального строительства администрации Василий Хомутов, начальник департамента городского хозяйства администрации Роман Гусынин, представители строительного контроля.

«В городской администрации продолжаются еженедельные встречи с представителями подрядных организаций, в ходе которых выясняем степень готовности объектов капитального строительства и благоустройства территорий, исполнение кассового плана, готовность необходимой документации, а также проблемные вопросы, чтобы в оперативном режиме их устранять», – отметил Антон Запоточный.

Так, в части капитального строительства на большинстве объектов строительно-монтажные работы находятся на завершающей стадии.

«Ремонт в ряде городских школ и дошкольных учреждений близится к окончанию. Проделан большой объем работы. Напомню, что во многих образовательных учреждениях предусмотрены такие виды работ, как ремонт кровли, фасада, отмостки, спортивных залов, лестничных пролетов. В том числе, ремонт системы водоснабжения и водоотведения, электромонтажные работы, капитальный ремонт кабинетов, коридоров, санузлов, а также благоустройство территории», – проинформировал Василий Хомутов.

Кроме того, в настоящее время в Симферополе за счёт средств, выделенных в рамках Соглашения между Правительством Москвы и Советом министров Республики Крым, благоустраивают 18 дворовых и 4 общественные территории.

В рамках повестки дня присутствующие обсудили рабочие вопросы в части соблюдения графиков, своевременного вывоза строительного мусора, необходимого количества рабочих и техники на объектах благоустройства.

«На всех территориях уже выполнены демонтажные работы, установлен бортовой камень, произведён монтаж систем электросетей, на отдельных объектах продолжается укладка асфальта и тротуарной плитки. В ближайшее время на территориях приступят к установке камер видеонаблюдения и освещения», – сообщил Роман Гусынин.

Он также напомнил, что в этом году из Резервного фонда Российской Федерации дополнительно выделено финансирование на благоустройство еще 19 дворовых территорий. Строительные работы выполняются в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Последние новости

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

С целью повышения информированности граждан о важности отказа от вредных привычек, таких как употребление алкоголя и никотинсодержащей продукции, с 25 по 31 марта проходит Всероссийская неделя отказа от зависимостей.

Солёные медузы: новый тренд здорового питания от крымских учёных

Фото: piqsels Крымские учёные представили новый метод борьбы с нашествием медуз в Азовском море, превращая их в полезную пасту.

В Красногвардейском районе по искам прокурора три водителя, страдающих психическими заболеваниями, лишены права управления транспортными средствами

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *