26.11.2022

Действуя в интересах горожан

Очередное заседание «депутатского часа» прошло сегодня в Симферопольском горсовете.

Очередное заседание «депутатского часа» прошло сегодня в Симферопольском горсовете.

В мероприятии приняли участие Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня, глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев, заместитель председателя Симферопольского городского совета Надежда Аксенова, депутаты Симферопольского горсовета, руководители структурных подразделений горадминистрации, представители муниципальных унитарных предприятий.

В ходе встречи были проработаны вопросы по благоустройству 100 дворовых территорий в рамках реализации Государственной программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства республики.

По словам Надежды Аксёновой, на данный момент 68 проектов прошли государственную экспертизу, завершение экспертизы еще 32 проектов  планируется к 1 декабря.

Также на заседании обсудили тему капитального ремонта улично-дорожной сети города. Как отметил начальник управления дорожного хозяйства департамента городского хозяйства администрации Симферополя Анатолий Тараненко, в этом году на ремонт улиц было предусмотрено более трех с половиной миллиардов рублей.

- Работа идёт на 68 объектах общей протяженностью более 47 километров. На сегодня процент исполнения - более 90%, - сказал Тараненко.

Кроме этого, на "депутатском часе" обсуждался вопрос благоустройства 18 дворовых и 4 общественных территорий города, которое осуществляется в рамках соглашения с правительством Москвы. С докладом по этому вопросу выступил начальник ДГХ горадминистрации Роман Гусынин.

- Из 18 дворовых территорий на 9 - строительно-монтажные работы  выполнены в полном объеме и проведено озеленение. Из 4 общественных территорий в полном объёме завершены работы на мемориале на месте массовых расстрелов советских граждан в годы Великой Отечественной войны «Скорбящая» и на бульваре Франко. По улице Залесской объект находится в высокой степени готовности – более 97 %, - сказал Гусынин.

Пресс-центр Симферопольского городского совета

Последние новости

ПСБ и Социальный фонд России заключили соглашение о сотрудничестве по проектам финансового просвещения

Фото пресс-службы ПСБ. ПСБ и Социальный фонд России заключили соглашение о реализации совместных программ и мероприятий, направленных на развитие финансовой культуры граждан, об этом сообщили в пресс-службе банка.

Права и выплаты

Соцфонд - оператор разных выплат. Фото Анны Кадниковой. Совместно с Отделением Социального фонда России по Республике Крым мы продолжаем узнавать и разъяснять читателям особенности пенсионного и социального законодательств.

Озвучены причины дефицита препаратов для крымчан, больных диабетом

В Крыму есть небольшие проблемы с поставками препаратов для диабетиков.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *