27.09.2022

В Ялте участковые уполномоченные полиции совместно с общественниками провели профилактические мероприятия

Участковые уполномоченные отдела полиции № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялта совместно с представителями Общественного совета при УМВД организовали обход подведомственной территории и пообщались с жителями пгт.

Участковые уполномоченные отдела полиции № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялта совместно с представителями Общественного совета при УМВД организовали обход подведомственной территории и пообщались с жителями пгт. Форос.

Полицейские провели обход жилого сектора, внесли полученные данные в служебную документацию, проинформировали жильцов об оперативной обстановке на административном участке.

Кроме того, участковые-уполномоченные полиции посетили по месту жительства граждан, за которыми установлен административный надзор и провели с ними профилактические беседы.

Также отработаны места концентрации молодежи и зафиксированы все сообщения жителей подведомственной территории.

Гражданам рассказывали о типовых случаях дистанционного мошенничества. Приводили примеры многочисленных жульнических способов вхождения в доверие, как при личном контакте, так и по телефону, в результате которых доверчивые граждане остаются без денег, часто без документов и, разумеется, без оказания тех услуг, которые им, якобы, обещают злоумышленники.

Общественники и сотрудники полиции обратили внимание своих собеседников на то, как целенаправленно преступники адресуют свою «помощь» самым незащищенным категориям населения, навязывая им ненужное или совершенно бесполезное оборудование, например, счетчики потребления воды или другие псевдо-услуги.

Полицейские раздали жителям полезный информационный материал о том, как не стать жертвой мошенничества, а также визитные карточки с номерами для связи, предлагали при возникновении любой подобной ситуации немедленно обращаться за советом или помощью.

Сотрудники полиции также дали гражданам рекомендации по наиболее эффективным мерам по сохранности своего имущества, посоветовали в квартире иметь под рукой номера телефонов «горячих линий» всех экстренных служб района.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Источник: https://82.мвд.рф

Последние новости

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

С целью повышения информированности граждан о важности отказа от вредных привычек, таких как употребление алкоголя и никотинсодержащей продукции, с 25 по 31 марта проходит Всероссийская неделя отказа от зависимостей.

Солёные медузы: новый тренд здорового питания от крымских учёных

Фото: piqsels Крымские учёные представили новый метод борьбы с нашествием медуз в Азовском море, превращая их в полезную пасту.

В Красногвардейском районе по искам прокурора три водителя, страдающих психическими заболеваниями, лишены права управления транспортными средствами

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *