24.03.2024

В Севастополе составляют реестр бизнесменов, пострадавших от обстрелов ВСУ

Власти Севастополя опубликовали важную информацию для предпринимателей, пострадавших от действий со стороны вооруженных формирований Украины и во время террористических актов.

Власти Севастополя опубликовали важную информацию для предпринимателей, пострадавших от действий со стороны вооруженных формирований Украины и во время террористических актов.

Глава региона Михаил Развожаев рассказал, что пострадавшим от вчерашнего обстрела предпринимателям для определения общего предварительного объёма ущерба необходимо провести подробную фото- и видеофиксацию повреждений, а также самостоятельно с участием сотрудников своих предприятий составить акт фиксации предварительного ущерба. При этом, гражданам необходимо указать, какой объект пострадал, его площадь и адрес, а также предоставить сведения о том, какие повреждения нанесены.

В департаменте экономического развития Севастополя пояснили, что готовят Реестр субъектов предпринимательской деятельности, пострадавших в связи с действиями вооруженных формирований Украины. Предприниматели и самозанятые граждане должны предоставить ходатайство с приложением следующих документов:

согласие на обработку персональных данных; копии документов, подтверждающих нанесённый обстрелами ущерб в период проведения СВО; один из следующих документов:
- акт обследования повреждённого объекта;
- копия постановления органов Следственного комитета РФ о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству и (или) копия постановления о признании заявителя потерпевшим; один из следующих документов:
- смету затрат на восстановление имущества;
- товарные накладные, договора, выставленные счета и прочее, подтверждающие стоимость поврежденного имущества или вновь приобретенного взамен поврежденного имущества;
- отчет об определении рыночной стоимости объектов оценки; материалы фото- и видеофиксации ущерба в результате обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины и террористических актов.

С образцами и подробным списком необходимых документов можно ознакомиться в департаменте экономического развития Севастополя. Обратиться в ведомство бизнесмены смогут уже в понедельник, 25 марта.

Читайте также на «Вести Крым»:

Из-за разрушений от ракетной атаки в Севастополе переселили восемь человек. 

Появилась информация о состоянии раненых при ракетной атаке на Севастополь. 

Подписывайтесь на «Вести Крым» в  Telegram ,  YouTube ,  Дзен , ВК и ОК .

Последние новости

По случаю Вербного воскресенья в храмах Крыма прошли праздничные богослужения

Фото: официальный сайт крымской митрополии Русской православной церкви Православные христиане празднуют сегодня один из главных церковных праздников – Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье.

Пищевым отравлением крымских футболистов заинтересовался Следком

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Делом о массовом отравлении футболистов Крым заинтересовался лично Бастрыкин

Александр Бастрыкин – глава Следственного комитета России – поставил на контроль в центральном аппарате ведомства проверку информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *