22.07.2022

В Севастополе рядом с частной застройкой найдены две авиабомбы времен войны

Боеприпасы были обнаружены в Нахимовском районе Севастополя с разницей в несколько часов.

Боеприпасы были обнаружены в Нахимовском районе Севастополя с разницей в несколько часов. В обоих случаях опасные находки сделаны в зоне жилой застройки, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Севастополю.

В 9 утра поступило сообщение об обнаружении взрывоопасного предмета на улице 1-й Беговой в поселке Дергачи. Прибывшие на место специалисты идентифицировали его как немецкую авиабомбу SC-250.

Около 11 часов стало известно об обнаружении боеприпаса на территории частного домовладения по переулку Коробейников — это оказалась советская авиабомба ФАБ-100.

«Установлено, что состояние и тип взрывателей позволяет выполнить перевозку. Находки будет транспортированы на спецполигон для последующего уничтожения путём контролируемого подрыва», — говорится в сообщении.

В чрезвычайном ведомстве отметили, что потенциально опасные зоны вокруг взрывоопасных предметов были оцеплены на время проведения работ пиротехников.

Источник: https://stv92.ru

Последние новости

История российского Крыма была, есть и будет историей успеха, — Аксенов

Императрица Екатерина II подписала свой судьбоносный Манифест более двухсот лет назад.

Военный парад 9 мая и шествие «Бессмертного полка» не будут проводиться в Крыму

Власти Крыма не будут проводить парад на День Победы 9 мая и шествие «Бессмертного полка» для обеспечения безопасности, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Крымским прабабушкам  и прадедушкам положена  доплата к пенсии за правнуков, которые находятся  у них на иждивении

В 2024 году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности будет увеличена на треть.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *