28.05.2022

В Крыму прошли соревнования на звание лучшего звена газодымозащитной службы

Соревнования прошли в Симферополе в пятницу, 28 мая, на базе пожарно-спасательной части № 3. За звание сильнейших боролись 8 команд.

Скачать оригинал

Соревнования прошли в Симферополе в пятницу, 28 мая, на базе пожарно-спасательной части № 3. За звание сильнейших боролись 8 команд.

Программа соревнований включала в себя выполнение одного теоретического задания и двух практических упражнений. Газодымозащитникам предстояло преодолеть огневую полосу психологической подготовки, вскрыть дверной проем, ликвидировать пожар с помощью огнетушителя, а также в непригодной для дыхания среде отыскать и спасти условно пострадавшего, оказав ему первую помощь. Все практические упражнения газодымозащитники выполняли полностью экипированными в боевую одежду и снаряжение. Все испытания строго контролировались судьями, которые учитывали временные показатели и возможные ошибки при выполнении.

В итоге, призовые места распределились следующим образом:

I место – Специализированный отряда ГУ МЧС России по Республике Крым (г. Симферополь).

II место – 4 пожарно-спасательный отряд Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы ГУ МЧС России по Республике Крым (г. Феодосия).

III место – 1 пожарно-спасательный отряд Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы ГУ МЧС России по Республике Крым (г. Симферополь).

Соревнования проводились с целью повышения готовности к выполнению действий по тушению пожара, проведению аварийно-спасательных работ, совершенствования профессионального мастерства, психологической и физической подготовки газодымозащитников.

Последние новости

Инфляция в Крыму замедлилась благодаря расширению предложения овощей, фруктов и яиц

Годовая инфляция в Республике Крым в феврале 2024 года замедлилась до 7,2% после 7,5% в январе.

Строительство двух круглогодичных курортов на западе Крыма требует госвложений в инфраструктуру на 13 млрд руб – Аксенов

Строительство двух крупных круглогодично функционирующих проектов в Евпатории и Сакском районе Крыма требует вложений государства в инфраструктуру на сумму более 13 млрд рублей,

В Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю 21 марта 2024 года проведена акция «День открытых дверей для предпринимателей»

21 марта 2024 года в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю состоялась акция «День открытых дверей для предпринимателей».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *