05.08.2022

В детском саду Нижнегорского района дошкольники отметили «День Светофора» вместе с сотрудниками Госавтоинспекции

5 августа отмечается Международный день светофора. В этот день появился первый предшественник современных устройств.

5 августа отмечается Международный день светофора. В этот день появился первый предшественник современных устройств. Знакомство со светофором каждый из нас начинает в детстве, и не забывает эту полезную дружбу на протяжении всей жизни.

В гости к дошкольникам пришел именинник «Светофор», который потерял все сигналы,  и попросил помочь ему. Ребята не могли оставить «Светофора» в беде, они  увлечённо отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, принимали участие в игровых эстафетах и конкурсах, закрепляли знания о значении сигналов светофора, о правилах безопасного и культурного поведения на улице, танцевали, рассказывали стихи. Вспомнили, что означает каждый знак, как вести себя в транспорте и даже прокатились на самокатах. В конце мероприятия малыши пообещали сотрудникам Госавтоинспекции не нарушать Правила дорожного движения.

Сегодня как никогда актуальна безопасность детей на дорогах. С каждым днем интенсивность дорожного движения повышается, и изучение Правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день.

Дети – наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих!

Источник: https://гибдд.рф

Последние новости

О проведении единой недели иммунизации

В период с 22 апреля по 30 апреля 2024 года проводится ежегодное мероприятие - Единая неделя иммунизации, которое направлено на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия.

День донора в КФУ

В рамках Всероссийской акции, приуроченной к Национальному дню донора, который отмечают 20 апреля, Крымский федеральный университет совместно с  ГБУЗ РК « Центр крови » провели День донора для обучающихся КФУ им.

Об участии в заседании X сессии Государственного Совета Республики Крым второго созыва

18 апреля 2024 года начальник Управления Минюста России по Республике Крым Лелеко Андрей Сергеевич принял участие в  заседании Х сессии Государственного Совета Республики Крым второго созыва.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *