05.08.2022

в День Светофора сотрудники Госавтоинспекции Ленинского района напомнили детям о дорожной безопасности

Ежегодно 5 августа весь мир отмечает Международный день светофора, в честь установки первого работающего светофора.

Ежегодно 5 августа весь мир отмечает Международный день светофора, в честь установки первого работающего светофора. Международный день светофора в России – это возможность для сотрудников ГИБДД привлечь внимание общественности к проблеме безопасности движения.

В этот день Госавтоинспекция Ленинского района совместно с Дворцом культуры в поселке Ленино на центральной площади организовали широкомасштабную акцию, посвященную Международному дню светофора. Дорожные полицейские на патрульных автомобилях приветствовали жителей и гостей райцентра напутствием о соблюдении Правил дорожного движения, использовании ремней безопасности, а главное, перевозки детей в автокресле.

В акции безопасности приняли участие маленькие жители и гости поселка. Дорожные полицейские рассказали юным участникам дорожного движения об истории праздника, а также напомнили о правилах пересечения проезжей части. Мероприятие прошло в виде соревнований. Ребятам предстояло разобрать множество дорожных ситуаций, собрать пазлы из дорожных знаков, отгадать кроссворды и ребусы по Правилам дорожного движения. Все участники показали прекрасные знания и навыки, поэтому победила дружба.

В ходе встречи все участники получили заряд положительных эмоций и выразили слова благодарности в адрес госавтоинспекторов.

В завершение мероприятия организаторы вручили каждому ребенку полезные подарки – светоотражающие брелоки и наклейки, памятные подарки и красочные памятки и буклеты.

Источник: https://гибдд.рф

Последние новости

Военный самолёт упал в море у берегов Севастополя

Фото: стоп-кадр из видео Губернатор Севастополя подтвердил факт падения военного самолёта в Чёрное моря у берегов города-героя.

СФР консультирует

Ежемесячная выплата из материнского капитала назначается на год. Фото Анны Кадниковой.

Пенсии платят

Пенсии желательно получать вовремя. Фото Анны Кадниковой. В редакцию обратились несколько пенсионеров, встревоженных сообщениями некоторых СМИ о «возможной приостановке выплат пенсий через банки».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *