25.07.2022

Суд вынес приговор экс-директору ГБУ «Горсвет» за хищение 16,5 млн рублей

Как передает НТС, Суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора государственного бюджетного учреждения «Горсвет».

Как передает НТС, Суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора государственного бюджетного учреждения «Горсвет». Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и хищении 16,5 миллионов рублей. Об этом сообщает прокуратура Севастополя.

Установлено, что в октябре 2019 года директор ГБУ «Горсвет» заключил с коммерческой организацией договор на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту объектов наружного освещения на сумму 18 миллионов рублей. Подрядчик не провёл инженерные изыскания и согласования с ресурсоснабжающими организациями, фактически выполнив работы лишь на 1,5 миллиона рублей. Несмотря на это в декабре 2019 года руководитель «Горсвета» подписал акт приёмки выполненной работы в полном объёме. Таким образом, государственному бюджетному учреждению причинён ущерб в размере 16,5 миллионов рублей.

В ходе предварительного расследования подозреваемый частично погасил ущерб на сумму 6,5 миллионов рублей. Для дальнейшего возмещения бюджетных средств имущество бывшего директора госпредприятия арестовано.

В период расследования обвиняемый 9 месяцев находился под стражей и домашним арестом. С учётом наличия смягчающих обстоятельств, Нахимовский суд Севастополя назначил мужчине штраф в размере 40 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на полтора года.

Источник: https://nts-tv.com

Последние новости

В Крыму создан уникальный ДНК-препарат для борьбы с вредителями на сельхозугодях

Фото: piqsels Учёные из Крымской лаборатории клеточных технологий и разработки ДНК-лекарств совершили прорыв, создав новый тип инсектицида на основе ДНК.

Глава Верховного Суда намерена разрешить проблему перегрузки судей

Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *