10.08.2022

Сотрудники Госавтоинспекции Нижнегорского района провели профилактическую акцию «Мотоциклист, будь аккуратен на дороге!»

В рамках профилактического мероприятия «Мотоциклист» на территории Нижнегорского района была проведена профилактическая акция «Мотоциклист, будь аккуратен на дороге!».

В рамках профилактического мероприятия «Мотоциклист» на территории Нижнегорского района была проведена профилактическая акция «Мотоциклист, будь аккуратен на дороге!». Целью акции стало привлечение внимание всех участников дорожного движения к аварийности с участием мототранспорта, необходимости соблюдения ПДД и взаимного уважения на дорогах.

В целях привития водителям мототранспорта культуры соблюдения Правил дорожного движения  инспекторами Госавтоинспекции со всеми водителями двухколесной техники проведены профилактические беседы о важности соблюдения безопасного поведения на дорогах и использования специальной защитной экипировки, а также разъяснена ответственность за нарушения ПДД РФ.

В ходе проведения акции  водителям мототранспорта  вручили специально подготовленные тематические памятки с напоминаниями, как избежать дорожно-транспортного происшествия с мототранспортом, и разъясняли, что мопед, и мотоцикл - одно из самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств, даже незначительные столкновения могут повлечь очень серьезные последствия.

Госавтоинспекция напоминает: находясь на проезжей части, мотоциклисты должны помнить, что соблюдение Правил дорожного движения и концентрация внимания на дорожной обстановке – залог, как собственной безопасности, так и безопасности других участников дорожного движения. Водителям мототранспорта необходимо соблюдать установленный скоростной режим, передвигаться только в мотошлеме, использовать средства защиты. Чтобы быть наиболее заметными для других водителей в темное время суток или в условиях недостаточной видимости мотоциклисту рекомендовано иметь на одежде световозвращающие элементы.

Источник: https://гибдд.рф

Последние новости

В школе Челядиново Ленинского района ремонтируют крышу школы

Строительные работы проходят в рамках реализации Народной программы «От Крымской весны к Единой России» В рамках исполнения пунктов партийной Народной программы в Ленинском районе продолжаются ремонты школ.

Верховный Суд Крыма подтвердил приговор мошеннику, «продавшему» квартир на 490 млн руб

Верховный Суд Крыма рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который ранее Киевским райсудом Симферополя был признан виновным в мошенничестве, и оставил приговор в силе.

Строитель спорткомплекса получил 3 года условно за завышение стоимости работ на 14 млн руб

Гендиректор фирмы-подрядчика строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Симферопольском районе осужден на 3 года условного заключения по делу о необоснованном получении 14 млн рублей при реализации это

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *