07.07.2022

Прокуратура Севастополя требует возмещения нанесенного незаконной свалкой ущерба

На одном из земельных участков в районе Монастырского шоссе выявлена свалка строительных отходов.

На одном из земельных участков в районе Монастырского шоссе выявлена свалка строительных отходов. Так как земля находится в аренде у юридического лица, прокуратура Севастополя направила в адрес арендатора иск об освобождении участка от мусора и возмещении причиненного природе ущерба.

«В ходе выезда с привлечением специалистов Севприроднадзора выявлены факты несанкционированного складирования отходов на указанной территории. Вследствие размещения строительных отходов, загрязненных химическими веществами, причинен вред почве в размере свыше 18,7 млн рублей», — сообщили в пресс-службе севастопольской прокуратуры.

В надзорном ведомстве отметили, что по факту порчи земли проводится проверка органами предварительного расследования. Решение будет принято по ее результатам.

Напомним, благодаря неравнодушным жителям Севастополя в марте этого года была выявлена незаконная свалка строительных отходов в балке Бермана .

Источник: https://stv92.ru

Последние новости

В школе Челядиново Ленинского района ремонтируют крышу школы

Строительные работы проходят в рамках реализации Народной программы «От Крымской весны к Единой России» В рамках исполнения пунктов партийной Народной программы в Ленинском районе продолжаются ремонты школ.

Верховный Суд Крыма подтвердил приговор мошеннику, «продавшему» квартир на 490 млн руб

Верховный Суд Крыма рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который ранее Киевским райсудом Симферополя был признан виновным в мошенничестве, и оставил приговор в силе.

Строитель спорткомплекса получил 3 года условно за завышение стоимости работ на 14 млн руб

Гендиректор фирмы-подрядчика строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Симферопольском районе осужден на 3 года условного заключения по делу о необоснованном получении 14 млн рублей при реализации это

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *