27.05.2022

Пляж «Ушакова балка» могут исключить из реестра городских пляжей Севастополя

Число официально разрешенных мест для пляжного отдыха в Севастополе может уменьшиться, так как городские власти планируют исключить пляж «Ушакова балка» из соответствующего перечня.

Число официально разрешенных мест для пляжного отдыха в Севастополе может уменьшиться, так как городские власти планируют исключить пляж «Ушакова балка» из соответствующего перечня. Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«В рамках подготовки пляжей к купальному сезону мы проанализировали результаты лабораторных исследований морской воды в прошлом году, плохие показатели были на пляжах «Ушакова балка», «Мраморный» и «Городской». Мы очень внимательно относимся к таким результатам. Также проанализировали количество обращений в учреждения здравоохранения в части отравлений по этой причине», — написал он в своем Telegram-канале.

По словам Горлова, в задачи городской власти входит не только обеспечение безопасности нахождения людей на воде, но и сохранение их здоровья. По этой причине купание на этом пляже запрещено, больше того — на заседании севастопольского правительства будет рассмотрен вопрос об его исключении из перечня городских пляжей.

Директор горхоза отметил, что перед началом купального сезона будут проводиться повторные лабораторные исследования морской воды. «Сейчас ведутся подготовительные мероприятия по исключению данной территории из пляжных, включению ее в общегородские территории и передаче в обслуживание муниципалитету. Чтобы не было захламления территории и для исключения образования свалочных очагов за период проведения необходимых процедур, пляж «Ушакова балка» будет временно закрыт», — подчеркнул Горлов.

Напомним, в прошлом сезоне купание на территории пляжа «Ушакова балка» было запрещено из-за плохого качества воды.

Источник: https://stv92.ru

Последние новости

МЧС в Крыму провели масштабные учения

Фото: ГУ МЧС Крыма На этой неделе в Крыму состоялись пожарно-тактические учения.

Под Симферополем пропал 77-летний мужчина

19 апреля ушел и не вернулся домой 77-летний житель пгт Николаевка Григорий Бузлаков.

На стройках в Сакском районе нашли 26 нелегалов

На территории Сак и Сакского района сотрудники полиции при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии провели оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Иностранный работник».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *