10.08.2022

На ЮБК дожди с грозами: прогноз погоды в Крыму на среду

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг - РИА Новости Крым. В среду в Крыму сохранится жаркая и ветреная погода.

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг - РИА Новости Крым. В среду в Крыму сохранится жаркая и ветреная погода. Без осадков, лишь во второй половине дня в центральных, южных и восточных районах вероятны грозовые дожди. Такой прогноз сделали в республиканском гидрометцентре.

"Ветер северо-восточный 9-14 м/с, в дневные часы в отдельных районах порывы будут достигать 20-25 м/с, в горах 30-35 м/с. Температура воздуха ночью 17…22, на южном и восточном побережье до 27; днем 31…36, в горах 24…29", - говорится в сообщении.

В Симферополе переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 9-14 м/с, днем местами до 20 м/с. Температура воздуха ночью 18...20 градусов, днем 31...33.

В Севастополе малооблачно. Ветер северо-восточный 10-15 м/с. Температура воздуха ночью 20…22, днем 32…34.

В Ялте и Алуште переменная облачность. Ночью без осадков, днем дождь с грозой. Температура воздуха в ночные часы +25...27, днем +31...33.

В Евпатории переменная облачность, дождя не ожидается. Ночью будет +20...+22, днем +32...+34.

В Судаке и Феодосии переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью +23...25, днем +31...33.

Температура морской воды в Черноморском +22, в Севастополе +24, в Евпатории и Феодосии +25, в Ялте, Алуште и в Керченском проливе +26, Азовском море +27.

На 9 и 10 августа в Крыму объявлено штормовое предупреждение о сильном ветре. МЧС призывает крымчан и гостей полуострова соблюдать меры безопасности, исключить выход в горы и море.

Пляжи Ялты закрыли для купания 

Источник: https://crimea.ria.ru

Последние новости

В Крыму разработали уникальный биопрепарат для борьбы с насекомыми-вредителями

Учёные научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма разработали биологический препарат против насекомых-вредителей, сообщает «Вести-Крым» .

Роспотребнадзор мониторирует эпидемиологическую ситуацию по инфекциям, передающимся с укусами клещей

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю с начала сезона активности клещей проводит мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающихся клещами.

С начала года в Крыму выявили один случай заболевания клещевым боррелиозом

Количество обратившихся в медицинские организации полуострова с укусами клещей не превышает среднемноголетние показатели.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *