28.01.2024

МУП "Гвардеец" долго запрягал, но быстро поехал…

Фото: Макс Наплёков, Крымский спорт В субботу, 27 января, во втором дивизионе футзальной " ПАРК Лиги Крыма " сезона-2023/24 состоялись 9 поединков предпоследнего, 8-го тура группового этапа.

В группе А МФК "Триад-SOAK" неожиданно уступил "Сатурну" (5:6). И это позволило укрепить лидерство МФК "Русь-65Fit" (у "Красной машины" в активе победа над "Родео", 4:2).

Первое в сезоне поражение потерпел лидер группы Б – "Ника" (от "Евросоты", 0:4).

Очередная виктория у возглавляющей группу В "Прокуратуры" (над "Ониксом", 2:0).

В группе Г наконец-то первого успеха добилась сборная КФУ (над "Артеком", 4:3). МУП "Гвардеец" и СК "Бахчисарай" продолжают вести заочный спор за второе место.

Подробности всех вчерашних матчей – в обзоре Федерации футзала РК .

Вторая лига. Группа А   МФК "Триад-SOAK" – "Сатурн" – 5:6

Голы: А. Аметов, 9, 31, 37, Д. Геворгян, 15, Желтов, 16 – Мамалат, 4, 15, 23, 40, Гришай, 18, А. Петров, 33.

Одна из главных сенсаций игрового дня. Хотя, кажется, "инопланетяне" к таким подвигам нас уже приучили. Александр Петров и компания успели до этого повергнуть и МФК "Правда-Гришино", и ГУ МЧС. Теперь вот очередь дошла до "триадовцев", еще в минувшем сезоне успешно выступавших в "вышке". Героем матча стал Руслан Мамалат, оформивший покер (причем его четвертый гол на последних секундах стал для "Сатурна" победным). У МФК "Триад-SOAK" хет-трик в активе Алима Аметова.

"Родео" – МФК "Русь-65Fit" – 2:4

Голы: Гулевский, 9, Иваницкий, 22 – Д. Гольцов, 15, 28, Арсёнов, 29, М. Белый, 30.

Команда Сергея Макаровича сумела перевернуть неудачно складывавшуюся для нее игру в течение трех минут в середине второго тайма. МФК "Русь-65Fit" укрепляет лидерство в группе.

Положение команд: МФК "Русь-65Fit" – 18 очков (после 8 игр), МФК "Триад-SOAK" – 14 (8), ГУ МЧС – 12 (6), МФК "Правда-Гришино" и "Технолидер" – по 12 (7), "Дом природы" – 11 (7), "Сатурн" – 10 (8), РДКБ – 9 (7), "Родео" – 5 (7), РНКБ-2 – 1 (7). Вторая лига. Группа Б "Евросота" – "Ника" – 4:0

Голы: И. Деревянко, 9, М. Старцев, 18, Троцкий, 38, К. Хачатрян, 40.

"Ника" потерпела первое в сезоне поражение. "Евросота" собрала на матч практически боевой состав, повела в счете в первом тайме и под занавес игры наказала соперника за неудачную попытку сыграть в "пять полевых". Судьба первого места в этой группе решится в заключительном туре (уже на следующей неделе), но "Ника" пока по-прежнему первая.

"Крымтеплокоммунэнерго" – "Следственный комитет" – 5:1

Голы: И. Герасимов, 23, 39, Гаевой, 27, И. Сумарюк, 25, Ингер, 37 – Вильмонас, 11.

А у "тепловиков" – первая в чемпионате победа, благодаря которой, кстати, они покинули последнюю строку "турнирки". Замыкает пелатон участников этой группы теперь "Следственный комитет".

Положение команд: "Ника" – 19 очков (после 8 игр), "Евросота" – 18 (8), "Александрия" – 16 (7), "Крымский титан" и "Искра" – по 12 (6), ФК БГК – 9 (7), VD Platinum Ajva – 6 (6), "Дакорт" – 6 (7), "Крымтеплокоммунэнерго" – 3 (7), "Следственный комитет" – 3 (8).  Вторая лига. Группа В "Прокуратура" – "Оникс" – 2:0

Голы: Грицайчук, 1, И. Смирнов, 22.

Лидирующая (и уже гарантировавшая себе первое место в группе) "Прокуратура" одолела ближайшего преследователя – "Оникс". Любопытно, что оба гола записали на свой счет сопрезиденты клуба – Андрей Грицайчук и Игорь Смирнов.

Положение команд: "Прокуратура" – 22 очка (после 8 игр), "Оникс" – 13 (7), "Черноморнефтегаз" и РНКБ – по 12 (7), МФК "Симферополь-2" и "Сокол" – по 9 (7), ФК "Дубки" – 7 (6), "Темп" и "Орлан" – по 6 (7), МФК "5" – 3 (7).

Вторая лига. Группа Г СК "Бахчисарай" – "Оазис" – 6:3

Голы: Е. Харченко, 3, 16, 23, Баранов, 14, И. Рамазанов, 19, Музыка, 29 – Сергатов, 10, Удобаши, 11, Р. Ибрагимов, 27.

"Оазис" попытался дать бой одному из лидеров группы, но класс игры пока у бахчисарайцев на порядок выше. Хет-трик оформил Евгений Харченко (СК "Бахчисарай").

КФУ – "Артек" – 4:3

Голы: Эбубекиров, 5, Матлаков, 7, Кириченко, 29, Герасименко, 29 – Позняков, 4, Сеитмеметов, 25, Качкуров, 26.

Первая в турнире победа сборной КФУ. В плей-офф студенты, увы, уже точно не попадут, но приятно, что все равно бьются до конца.

"Спартак-Мрия-2" – "Фарт" – 3:3

Голы: В. Гольцов, 5, 8, Сивый, 39 – Дудников, 3, 25, Г. Боеджиев, 12.

Спартаковцы из Ялты ушли от поражения на предпоследней минуте встречи. "Фарту" в последних турах откровенно не везет.

МУП "Гвардеец" – ФГБУ ТЦСКР "Крымский-2" – 9:3

Голы: Смолин, 16, 35, Малий, 17, 36, Сутулин, 22, Федоров, 25, 31, Лапшин, 38, Е. Нежинский, 40, в свои ворота – Е. Нежинский, 5, Бандурин, 15, 37.

Гвардейцы долго раскачивались (даже проигрывали 0:2), но во втором тайме по полной раскатали соперника.

Положение команд: "Ураган" – 21 очко (после 7 игр), МУП "Гвардеец" – 18 (7), СК "Бахчисарай" – 18 (8), МФК "Спартак-Мрия-2" – 13 (7), "Оазис" и ФГБУ ТЦСКР "Крымский-2" – по 10 (8), "Артек" – 9 (8), "Фарт" – 7 (8), "Винницкое" – 3 (7), КФУ – 3 (8).

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

Сегодня, 28 января, в " ПАРК Лиге Крыма " проходят очередные матчи.