06.07.2022

«Хоть бы не рухнул»: в Бахчисарайском районе после ливней поврежден мост через реку Альма

После сильных ливней, которые прошли в Крыму в конце июня, уровень рек поднялся настолько, что десятки домов оказались подтоплеными в Симферопольском и Бахчисарайском районах.

После сильных ливней, которые прошли в Крыму в конце июня, уровень рек поднялся настолько, что десятки домов оказались подтоплеными в Симферопольском и Бахчисарайском районах. Кроме того, сильный поток воды разрушил несколько мостов.

Так, мост через реку Салгир в Симферополе на улице Толстого обещают восстановить до конца июля. Еще с одной «мостовой» неприятностью столкнулся крымчанин Май Крымский.

- Ехал через Поселок Почтовое в поселок Скалистое по привычной дороге, но около футбольного поля пришлось разворачиваться и прокладывать маршрут в обход – мост через Альму был перекрыт. Я остановился, чтобы осмотреть это место. Оказалось, что одну из опор сильно размыло водой. Как бы только этот мост не рухнул, - поделился крымчанин.

Участок дороги, на котором находится поврежденный мост

В администрации Бахчисарайского района знают о проблеме. Автомобилистов просят потерпеть и пока что выбирать альтернативные маршруты передвижения.

- В связи с обильными атмосферными осадками, обрушившимися на Бахчисарайский район, в селе Новопавловка на автомобильной дороге общего пользования межмуниципального значения 35 ОП МН 35Н-805 «Тополи – Севастьяновка» произошел подмыв основания мостового сооружения через реку Альма. Мост в селе Новопавловка временно закрыт. Объезд осуществляется через трассу «Таврида», - уточнили в пресс-службе муниципалитета.

На вопрос о том, когда же будет восстановлен мост, в администрации ответить затруднились, поскольку этими работами будет заниматься Служба автомобильных дорог Крыма. В адрес организации отправлен официальный запрос.

Напомним, мощные ливни обрушились на Крым с 26 по 28 июня. Из-за паводка в Крыму ввели режим ЧС . В Симферопольском, Белогорском, Бахчисарайском районах и Алуште выпало от половины до месячной нормы осадков. Больше 150 домов было подтоплено из-за сильных дождей.

Видео: Май Крымский

Источник: https://crimea.kp.ru

Последние новости

ПСБ и Социальный фонд России заключили соглашение о сотрудничестве по проектам финансового просвещения

Фото пресс-службы ПСБ. ПСБ и Социальный фонд России заключили соглашение о реализации совместных программ и мероприятий, направленных на развитие финансовой культуры граждан, об этом сообщили в пресс-службе банка.

Права и выплаты

Соцфонд - оператор разных выплат. Фото Анны Кадниковой. Совместно с Отделением Социального фонда России по Республике Крым мы продолжаем узнавать и разъяснять читателям особенности пенсионного и социального законодательств.

Озвучены причины дефицита препаратов для крымчан, больных диабетом

В Крыму есть небольшие проблемы с поставками препаратов для диабетиков.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *