07.08.2022

Главные события и комментарии дня: 7 августа

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 авг – РИА Новости Крым. Перемирие в секторе Газа. Авто с туристами упало с обрыва в Крыму.

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 авг – РИА Новости Крым. Перемирие в секторе Газа. Авто с туристами упало с обрыва в Крыму. Очередной обстрел Запорожской АЭС. В Анталье произошло землетрясение. В Севастополе продлили "желтый" уровень террористической опасности. В Херсоне будут выдавать российские автономера.

О главных событиях и заявлениях воскресенья – в подборке РИА Новости Крым.

Перемирие в секторе Газа

Перемирие в Газе между Израилем и Палестиной вступает в силу в 20:00 по местному времени, сообщило агентство Reuter со ссылкой на палестинского чиновника.

В свою очередь член политбюро движения Анвар Таха заявил, что у палестинской группировки "Исламский джихад" также есть условия для прекращения огня. Главным из которых является освобождение задержанного лидера Бассама ас-Саади.

В воскресенье армия Израиля нанесла удар по туннелю "Исламского джихада". Погиб высокопоставленный командир палестинской группировки Халед Мансур. Ранее в результате удара израильских самолетов погиб один из командиров "Исламского джихада" Тайсир аль-Джабари .

Израиль и Палестина договорились о перемирии – СМИ

Авто с туристами упало с обрыва в Крыму

На мысе Большой Атлеш на западном побережье Крыма авто упало в море с высокого обрыва .

В машине находились мужчина и женщина. Первыми им на помощь пришли работники располагающегося на мысе рыбацкого стана. Затем подоспели спасатели и медики. Мужчина практически не пострадал, женщина находится в тяжелом состоянии. Причины происшествия выясняют правоохранители.

Очередной обстрел Запорожской АЭС

В ночь на воскресенье украинские военные обстреляли Запорожскую атомную электростанцию из РСЗО "Ураган". В зоне поражения оказался район сухого хранилища отработанного ядерного топлива и пост автоматизированного контроля радиационной обстановки. Осколки и ракетный двигатель упали не более чем в 400 метрах от действующего энергоблока станции.

Глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что в случае возникновения техногенной катастрофы в первую очередь в радиусе радиационного поражения окажутся города Никополь, Запорожье, Кривой Рог, а также большая часть западных областей Украины, а далее вся Европа. Он также подчеркнул, что руководство МАГАТЭ не предпринимает реальных мер по пресечению преступных действий украинского правительства

Радиация затронет всю Европу: к чему приведут удары по ЗАЭС

В Анталье произошло землетрясение

В курортной Анталье в Турции произошло землетрясение магнитудой 4,1. Эпицентр толчков находился на глубине 31,89 км почти в четырех километрах от района Антальи Каш. Землетрясение магнитудой в 4,1 считается умеренным.

В Севастополе продлили "желтый" уровень террористической опасности

Высокий "желтый" уровень террористической опасности в Севастополе продлен еще на одну неделю, до 14 августа. Решение принято на основании информации правоохранителей о сохраняющейся угрозе совершения теракта и организации деятельности по противодействию.

"Желтый" уровень террористической опасности был введен в Севастополе 31 июля после атаки беспилотника на штаб Черноморского флота.

В Севастополе продлили "желтый" уровень террористической опасности

В Херсоне будут выдавать российские автономера

Автомобильные номера планируют выдавать в Херсонской области жителям, которые получат гражданство России. Граждане РФ получат код региона 184. А граждане Украины, которые сдали украинский паспорт, но еще не получили российский, будут получать временные регистрационные знаки с гербом Херсонской области.

Регистрация автомобилей будет проходить по упрощенной схеме, техосмотр не обязателен. Достаточным будет осмотр транспортного средства сотрудниками ГИБДД. 

Источник: https://crimea.ria.ru

Последние новости

Военный самолёт упал в море у берегов Севастополя

Фото: стоп-кадр из видео Губернатор Севастополя подтвердил факт падения военного самолёта в Чёрное моря у берегов города-героя.

СФР консультирует

Ежемесячная выплата из материнского капитала назначается на год. Фото Анны Кадниковой.

Пенсии платят

Пенсии желательно получать вовремя. Фото Анны Кадниковой. В редакцию обратились несколько пенсионеров, встревоженных сообщениями некоторых СМИ о «возможной приостановке выплат пенсий через банки».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *