31.07.2022

Главные события и комментарии дня: 31 июля

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 июл — РИА Новости Крым. Беспилотник атаковал штаб Черноморского флота в Севастополе, есть пострадавшие.

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 июл — РИА Новости Крым. Беспилотник атаковал штаб Черноморского флота в Севастополе, есть пострадавшие. Президент России утвердил Корабельный устав ВМФ и Морскую доктрину. На Донецк скидывают противопехотные мины "Лепесток". Россия пригласила ООН расследовать удар ВСУ по СИЗО в Еленовке. В ближайшие месяцы Вооруженные силы России получат гиперзвуковые ракетные комплексы "Циркон". Глава Пенсионного фонда РФ освобожден от должности.

О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

Штаб ЧФ в Севастополе атакован беспилотником

В воскресенье губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что ранним утром во двор Штаба Черноморского флота прилетел неопознанный объект, по предварительным данным, беспилотник. В результате происшествия были ранены пять сотрудников Штаба, позже число пострадавших увеличилось до шести человек. Погибших нет.

В пресс-службе Черноморского флота уточнили , что на самодельный беспилотник было установлено маломощное взрывное устройство.

Мнение: атака на штаб ЧФ связана с диверсионной деятельностью

Все праздничные мероприятия, которые были запланированы в городе в честь Дня ВМФ были отменены, в городе введен "желтый" уровень террористической опасности .

Путин утвердил Корабельный устав ВМФ и Морскую доктрину

Президент России Владимир Путин в воскресенье подписал указы , которыми утвердил Морскую доктрину и Корабельный устав Военно-морского флота России "в целях обеспечения реализации национальной морской политики Российской Федерации".

Черноморскому флоту и Крыму предстоит ряд положительных изменений в сферах судостроения, совершенствования сил войск и развитии портово-прибрежной инфраструктуры.

Новая морская доктрина: что ждет Черноморский флот и Крым

На Донецк снова скидывают "Лепестки"

В воскресенье днем атака произошел повторный сброс мин "Лепестк" на Донецк. Атака пришлась на Кировский район Донецка, а также поселок Лозовое. В результате ранения получили двое мужчин – мирный житель и специалист МЧС.

Россия пригласила ООН расследовать удар ВСУ по СИЗО в Еленовке

Россия пригласила ООН и Международный комитет Красного креста (МККК) присоединиться к расследованию удара по СИЗО в Еленовке Донецкой Народной Республики.

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что Москва сообщила генсеку ООН Антониу Гутеррешу об ответственности Киева за обстрел СИЗО и ждет оценки произошедшего.

Комплексы "Циркон" получит фрегат "Адмирал Горшков"

В ближайшие месяцы Вооруженные силы России получат гиперзвуковые ракетные комплексы "Циркон". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе военно-морского парада в Санкт-Петербурге.

Первым кораблем, который будет использовать "Циркон", станет фрегат "Адмирал Горшков", уточнил президент.

Комплексы "Циркон" первым получит фрегат "Адмирал Горшков" – Путин

Глава Пенсионного фонда России освобожден от должности

Глава Пенсионного фонда России Андрей Кигим освобожден от должности . На его место назначен временно исполняющий обязанности Сергей Чирков. Уточняется, что Сергей Чирков имеет большой опыт работы в системе ПФР. Причины таких кадровых изменений не оглашаются. 

Источник: https://crimea.ria.ru

Последние новости

МЧС в Крыму провели масштабные учения

Фото: ГУ МЧС Крыма На этой неделе в Крыму состоялись пожарно-тактические учения.

Под Симферополем пропал 77-летний мужчина

19 апреля ушел и не вернулся домой 77-летний житель пгт Николаевка Григорий Бузлаков.

На стройках в Сакском районе нашли 26 нелегалов

На территории Сак и Сакского района сотрудники полиции при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии провели оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Иностранный работник».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *