30.07.2022

Главные события и комментарии дня: 30 июля

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июл – РИА Новости Крым. ВСУ обстреляли села в Брянской и Курской областях, Каховскую ГЭС, Херсон и гуманитарную колонну в Энергодаре.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июл – РИА Новости Крым. ВСУ обстреляли села в Брянской и Курской областях, Каховскую ГЭС, Херсон и гуманитарную колонну в Энергодаре. Минобороны РФ опубликовало списки погибших и раненных украинских военнопленных из СИЗО в Еленовке. Глава Крыма назначил главу госкомитета с испытательным сроком.

О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

ВСУ обстреливают приграничные области России

Утром село Ломаковка в Брянской области обстреляли со стороны Украины . В результате обстрела повреждена электрическая подстанция и несколько домовладений, на месте работают оперативные службы. А вечером стало известно об очередном обстреле села Теткино Курской области.

ВС РФ разгромили бойцов "Кракена" и элитной бригады президента Украины

Системы ПВО отбили атаки на Каховскую ГЭС и Херсон

ВСУ возобновили атаку Херсонской области. Серия ударов ракетами из РСЗО HIMARS была направлена на Каховскую гидроэлектростанцию, кроме того обстрелу подвергся Херсон. Однако сработала система ПВО, станция и город не повреждены, а жителям ничего не угрожает .

Гумконвой в Энергодаре попал под обстрел

В ночь на субботу беспилотники ВСУ атаковали автомобили гуманитарной колонны в Энергодаре, находившиеся на стоянке отдыха для водителей.

"В результате совершенного теракта уничтожены автомобили, повреждения получили три многоквартирных жилых дома, продуктовый магазин, здание гостиницы и общежитие ЗАЭС", - констатировал глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий и подчеркнул, что пострадавших нет.

Володин назвал ответственных за удар по СИЗО в Еленовке

Минобороны опубликовало списки погибших и раненных в СИЗО в Еленовке

По данным оборонного ведомства, в результате ракетного удара по Волновахской исправительной колонии в поселке Еленовка в пятницу 29 июля погибли 50 военнопленных украинцев , 73 человека доставлены в медучреждения с тяжелыми ранениями. Среди погибших - мужчины в возрасте от 20 до 65 лет.

В Крыму новый глава Госкомводхоза

Глава Крыма Сергей Аксенов назначил Владислава Масляника на должность председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крыма с испытательным сроком на три месяца.

Слезы на глазах: как выживают аллергики в Крыму 

Источник: https://crimea.ria.ru

Последние новости

История российского Крыма была, есть и будет историей успеха, — Аксенов

Императрица Екатерина II подписала свой судьбоносный Манифест более двухсот лет назад.

Военный парад 9 мая и шествие «Бессмертного полка» не будут проводиться в Крыму

Власти Крыма не будут проводить парад на День Победы 9 мая и шествие «Бессмертного полка» для обеспечения безопасности, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Крымским прабабушкам  и прадедушкам положена  доплата к пенсии за правнуков, которые находятся  у них на иждивении

В 2024 году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности будет увеличена на треть.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *