21.01.2024

"Фарт" теряет удачу, "Красная машина" вновь первая…

В субботу, 20 января, во втором дивизионе футзальной " ПАРК Лиги Крыма " сезона-2023/24 состоялись 8 поединков 7-го тура.

В группе А вновь сменился лидер. МФК "Русь-65Fit" обыграл "Сатурн" (9:4) и отобрал первую строку "турнирки" у ГУ МЧС, которое в свою очередь уступило МФК "Триад-SOAK" (4:6).

Возглавляющая группу Б "Ника" не без проблем справилась с ФК БГК (5:3).

В единственной субботней игре в группе В "Темп" одолел МФК "5" (9:3) и покинул последнее место в таблице.

В группе Г седьмая кряду победа у "Урагана", причем на этот раз красногвардейцы добились успеха, даже не выходя на площадку: соперник – "Спартак-Мрия-2" – на игру попросту не явился.

Подробности вчерашних матчей – в обзоре Федерации футзала РК .

Вторая лига. Группа А   ГУ МЧС – МФК "Триад-SOAK" – 4:6

Голы: Я Попов, 18, Скорозвон, 24, 37, Ватолин, 38 – Майстренко, 2, 22, Довгаленко, 3, 10, 13, А. Аметов, 33.

"Триадовцы" "на минималках" (единственной полноценной четверкой) в центральной игре тура в этой группе сумели взять верх над "спасателями". Команда Игоря Манько (который, правда, отсутствовал на матче из-за простуды) победила благодаря ударному первому тайму (быстрый гол Богдана Майстренко, хет-трик Дениса Довгаленко), и этого задела хватило после перерыва, когда силы ребят уже практически оставили.

"Сатурн" – МФК "Русь-65Fit" – 4:9

Голы: А. Петров, 15, А. Вичирко, 24, Вырупаев, 30, Мамалат, 40 – Арсёнов, 4, 22, Здибель, 7, 16, Малиневский, 9, 18, Никишенко, 13, М. Белый, 27, 35.

Благодаря этой победе (после двух кряду поражений в предыдущих турах) "Красная машина" вернула себе лидерство в группе. Отдадим, кстати, должное "инопланетянам", которые боролись до конца, и во втором тайме частично даже смогли сократить отставание в счете.

Положение команд: МФК "Русь-65Fit" – 15 очков (после 7 игр), МФК "Триад-SOAK" – 14 (7), ГУ МЧС и МФК "Правда-Гришино" – по 12 (6), "Дом природы" – 10 (6), "Технолидер" – 9 (6), "Сатурн" – 7 (7), РДКБ – 6 (6), "Родео" – 4 (5), РНКБ-2 – 1 (6). Вторая лига. Группа Б   "Ника" – ФК БГК – 5:3

Голы: Аленин, 9, 30, Герцен, 10, И. Куликов, 34, Яворовенко, 37 – Шабадинов, 13. Новосельцев, 27, 35.

Непростая виктория лидера группы. Белогорцы до последнего пытались спасти игру, но опытная "Ника" своего в итоге не упустила.

Положение команд: "Ника" – 19 очков (после 7 игр), "Александрия" – 13 (6), "Евросота" , "Крымский титан" и "Искра" – по 12 (6), ФК БГК – 9 (7), "Дакорт" – 6 (6), VD Platinum Ajva – 3 (5), "Следственный комитет" – 3 (6), "Крымтеплокоммунэнерго" – 0 (5). Вторая лига. Группа В МФК "5" – "Темп" – 3:9

Голы: Тулбуре, 2, В. Угринчук, 24, 32 – Жуков, 12, 25, 27, 35, 39, Жабенко, 16, Гладышев, 16, 27, Ильясов, 30.

Благодаря виктории над "отличниками" "Темп" прервал серию из четырех поражений подряд и покинул последнее место в "турнирке". Пента-трик в активе Валерия Жукова ("Темп").

Положение команд: "Прокуратура" – 16 очков (после 6 игр), "Оникс" – 13 (5), РНКБ – 9 (5), "Черноморнефтегаз" и "Сокол" – по 9 (6), ФК "Дубки" – 6 (4), МФК "Симферополь-2" – 6 (6), "Темп" – 6 (7), "Орлан" – 5 (6), МФК "5" – 3 (7).

Вторая лига. Группа Г "Артек" – СК "Бахчисарай" – 3:11

Голы: Сеитмеметов, 13, Айдамиров, 24, Баранов, 19, в свои ворота – Д. Кунчев, 4, Харченко, 15, 29, Музыка, 17, 24, 36, Е. Кунчев, 29, Ковальчук, 31, Зеленкевич, 35, 40, И. Рамазанов, 39.

Приехавшие на игру лишь с одной заменой "артековцы" продержались против одного из фаворитов группы только один тайм. После перерыва Александр Музыка (на его счету хет-трик) и компания забивали голы на любой вкус, и справедливо добились более чем убедительной победы.

"Ураган" – "Спартак-Мрия-2" – 5:0

Техническая победа лидера группы. Спартаковцы на игру, к сожалению, не явились.

ФГБУ ТЦСКР "Крымский-2" – "Фарт" – 4:1

Голы: Симяник, 3, 5, Киреев, 30, Васнецов, 36 – Рудь, 37.

"Фарту" катастрофически не везло в этом поединка: два пропущенных мяча уже в дебюте игры, множество неиспользованных моментов у чужих ворот. Второй состав ФГБУ ТЦСКР "Крымский" побеждает и поднимается на шестое место в текущей табели о рангах.

"Винницкое" – КФУ – 4:2

Голы: Дранчук, 23, 39, Джафер, 27, 28 – Эбубекиров, 5, Ларин, 15.

Битва аутсайдеров группы. Обе команды подошли к очному противостоянию с "нулем" в графе набранных очков. Студенты КФУ повели в первом тайме – 2:0, но после перерыва винничане проявили характер, и не только сумели отыграться, но и вырвали победу, положив, таким образом, в турнирную копилку три первых очка.

Положение команд: "Ураган" – 21 очко (после 7 игр), СК "Бахчисарай" – 15 (7), МУП "Гвардеец" – 12 (5), МФК "Спартак-Мрия-2" – 12 (6), "Оазис" – 10 (6), ФГБУ ТЦСКР "Крымский-2" – 10 (7), "Артек" – 9 (7), "Фарт" – 6 (7), "Винницкое" – 3 (7), КФУ – 0 (7).

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

Сегодня, 21 января, в " ПАРК Лиге Крыма " проходят очередные матчи.